Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как получить высшее образование в Австрии

09:39 18.06.2020

Наступает время приемных комиссий, и все абитуриенты Алушты начинают рассылать документы для поступления в различные ВУЗы города или страны. Но существует возможность получить уникальный опыт обучения за рубежом. Университеты города Вена в Австрии набирают студентов со всех стран, без ограничений. Более подробные условия по поступлению можно посмотреть тут.

Почему Австрия

Австрия предлагает абитуриентам обучение в классических ВУЗах страны, где ведется подготовка специалистов по основным востребованным специализациям. Это родина великого музыканта Вольфганга Амадея Моцарта и не менее великого основоположника психотерапии Зигмунда Фрейда. Благодаря обучению в Австрийских университетах, у студентов будет возможность приобщиться к новой культуре, ощутить уклады и порядки европейского общества и стать ее полноценными членами.

Преимущества

У обучения в Австрии есть ряд важных преимуществ:

  • Знать иностранный язык не обязательно

Во многих зарубежных ВУЗах зачастую требуется сертификат, подтверждающий определенный уровень владения иностранным языком. В Австрийских университетах возможно поступление без сертификата, то нужно учесть, что первый год обучения придется посвятить изучению немецкого языка.

  • Доступная цена на обучение и проживание

На первый взгляд кажется, что учиться за границей – это роскошь, которая доступна немногим. Но обучение в Австрии начинается от 1500 евро в год. Тем более, студентам можно официально подрабатывать до 20 часов в неделю. Поэтому можно частично покрыть свои расходы.

  • Удобная система обучения

График занятий студенты для себя составляют сами. Поэтому получится успевать все – и работать, и учиться, и отдыхать.

  • Перспективы

В Австрии находятся множество филиалов мировых корпораций. Студенты могут проходить в них стажировку, а по окончании ВУЗа перейти на полный рабочий день в штат.

  • Знакомства и развлечения

Международный ВУЗ предполагает национальное разнообразие, ведь туда съезжаются студенты со всего мира. И поэтому очень просто завязать знакомства и приезжать в гости в другие страны к своим друзьям. А развлечься можно на масштабных музыкальных фестивалях, различных выставках, посетить театры и оперу.

Обучение в Австрии гораздо доступнее чем кажется. Можно получить образование международного уровня и сразу найти работу в одной из престижных мировых компаний.


Автор Алушта24
Алушта24 09:39 18.06.2020 0 387
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий