Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Пляжный спорт: как монетизировать отдых летом

18:34 20.06.2020

Пляжный сезон скоро будет в самом разгаре, предоставляя предпринимателям шанс наладить сезонный бизнес. Летом большое количество людей коротают время у водоемов, и это отличный повод заняться пляжным спортом. Предоставляя отдыхающим возможность развлечься, можно зарабатывать неплохие суммы.

Особое внимание этому виду заработка стоит уделить жителям курортных городов и поселков с благоустроенными пляжами. В Алуште есть все условия для реализации такого проекта. Чтобы быть в курсе новостей о летних видах спорта, необходимо найти источник с актуальной информацией , поэтому стоит обратить внимание на https://eurosport.in.ua/, где собраны самые свежие материалы по данной теме.

Какой спорт актуален на пляже

Отдыхающие часто любят поразвлечь себя активным вариантом проведения досуга, поэтому многих заинтересует:

  • Пляжный футбол;
  • Волейбол;
  • Теннис;
  • Рэгби.

При желании можно соригинальничать и организовать игру в мини-гольф, бейсбол или веселые старты с призами. Люди с опытом работы в фитнесс-салонах и тренажерных залах могут проводить тренировки на пляже для всех желающих.

Что нужно для организации бизнеса

Спортивный инвентарь и разрешение от администрации пляжа или представителей местного управления, если пляж находится в муниципальной собственности.

Стартовый капитал зависит от того, каким видом спорта вы будете предлагать заняться отдыхающим и в каких масштабах.

Стоит сразу учесть, что много денег получать за волейбол и футбол не выйдет, потому что такие привычные виды спорта не вызывают особого интереса у публики, а вот «заморские» гольф и бейсбол – это более интересные варианты.

Скорее всего, часть заработанных средств необходимо будет отдать за аренду территории на пляже и не стоит забывать о конкурентах. Нужно узнать, работает ли кто-то в данном направлении на территории, заинтересовавшей вас.

Хорошая идея – осваивать малоизвестные и «дикие» пляжи, где нет администрации, но отдыхающих там все равно много. Не стоит забывать и о том, что на таких пляжах нет охраны и в случае проблем, к вам на выручку никто не придет. Поэтому необходимо внимательно следить за оборудованием и своими вещами.

При грамотной организации и удачно выбранной локации можно успешно монетизировать отдых на пляже. Пляжный сезон в некоторых регионах не заканчивается в августе, поэтому получать прибыль можно до октября включительно.


Автор Алушта24
Алушта24 18:34 20.06.2020 0 410
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий