Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Правильный корм для собак

14:24 25.06.2020

Домашние питомцы дарят нам ни с чем не сравнимую радость, любовь и преданность. Наша задача в ответ позаботится о собаке, которая живет с нами. Прежде всего, обеспечить ее правильным сбалансированным питанием, чтобы наш любимец был активен и радовал нас долгие годы. Все собаки разные – порода, возраст, состояние здоровья, все это влияет на ее рацион. Корма royal canin для собак отвечают всем требованиям ветеринарного контроля, и собаки их очень любят.

Как у людей

При выборе корма для своего питомца, нужно учесть все его особенности, прежде всего, это:

  • возраст
  • размер
  • порода

Щенку, как и любому малышу, необходимо молоко или его заменители. Сухие, влажные и консервированные корма обеспечат развитие и формирование всех органов чувств маленького питомца. Первая пища должна быть мягкая, сухой корм маленький щенок просто не осилит, пока у него не появятся зубки. В составе щенячьих кормов ветеринары предусмотрели все особенности раннего возраста. В период роста малыша нужно кормить 4 раза в день. Постепенно количество кормлений надо сокращать, взрослую собаку кормят 2 раза в день. Любой пес нуждается в поезных веществах для поддержания энергии, крепких зубов и красивой шерсти. Собакам пожилым часто необходима специальная диета. С возрастом могут появиться проблемы с пищеварением, костями, зрением. Как видим, у собак все, как у людей.

Баланс вкусного и полезного

Сколько пород, столько и особенностей кормления. Миниатюрному той-терьеру и огромному мастиффу не подойдет один рацион. Поэтому ученые создали адаптированные составы, разработанные с учетом потребностей именно вашей собаки. Для конкретных пород существуют специальные корма, как для прихотливого померанского шпица, например, или мужественной восточно-европейской овчарки. Такой готовый рацион избавит владельца от волнений по поводу правильного питания питомца. Вся продукция Royal Canin сбалансирована и обогащена белками, клетчаткой, витаминами, пробиотиками с учетом всех особенностей и образа жизни питомца.

Еда с нашего стола приносит собакам лишь вред. Кормите пса правильно, независимо от его породы и возраста. Для этого есть все возможности. И не надо держать питомца на одном корме - чередуйте сухой, влажный, консервированный. Ветеринары и кинологи постоянно создают новые продукты, чтобы наши собаки были здоровы, бодры и радовали своим внешним видом.


Автор Алушта24
Алушта24 14:24 25.06.2020 0 472
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий