Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как хорошо готовить кондитерские изделия на дому?

16:59 25.06.2020

Кондитерские изделия - это, как правило, продукты с высоким содержанием сахара, они легко усваиваются и служат одним из лучших завершений любого застолья. Однако все не так просто. Избыточное количество сахара в организме приводит к ожирению и сахарному диабету. Но в оптимальных объемах сахар полезен для мозга - это как топливо и подзарядка. Считается, что норма потребления сахара - 40-50 граммов в день. Что из сладкого лучше употреблять в пищу и как готовить?

Полезные сладости

К безвредным для здоровья сладостям относят следующее:

  1. Фрукты (как свежие, так и термически обработанные). Помимо сахара, фрукты содержат массу витаминов и микроэлементов.
  2. Пастила и халва. В этих продуктах много растительных жиров, а также белков и аминокислот, что важно для построения костей и мышц.
  3. Темный шоколад. Шоколад с содержанием какао не менее 70% полезен для работы сердца и сосудов, повышает выработку серотонина и улучшает настроение.
  4. Зефир. Продукт содержит пектин - вещество, которое выводит токсины из организма. Зефир также содержит глицин, который необходим для нервной системы и витамины, например, магний, кальций, фосфор.
  5. Мармелад. В мармеладе есть тот самый пектин, о котором мы говорили выше. Кроме того, содержание желатина стимулирует выработку белка коллагена, который нужен для поддержания здоровья волос, кожи и ногтей.

Но в 21 веке практически во все сладости производители добавляют слишком много сахара и пальмового масла, что негативно сказывается на всех органах сердечно-сосудистой системы, поэтому готовить самостоятельно - это лучшее решение. Так Вы всегда сможете контролировать количество сахара, которое добавляете и следить за качеством сырья. Первоклассные продукты для кондитерства и выпечки можно заказать тут - https://delgusto.ua/ru.

Как хорошо приготовить что-то сладкое дома

Мы собрали несколько советов для тех, кому важен не только вкус, но и польза продукта.

  1. Используйте качественные продукты. Внимательно читайте состав и смотрите КБЖУ.
  2. Готовя что-то сладкое, строго следуйте рецепту. Очень легко переборщить и на выходе получить не ту структуру, не тот объем или совсем испортить изделие. Во избежание провала купите кухонные весы - они маленькие и не займут много места.
  3. Если в рецепте есть мука, просеивайте ее. Это необходимо для того, чтобы выпечка приобрела нужную структуру - изделие станет нежным, мягким и воздушным.
  4. Используйте чистую и светлую посуду для выпечки. Темная посуда поглощает больше энергии и быстрее передает тепло, из-за чего изделие пригорает. Если вы все-таки выпекаете в темной посуде, уменьшите температуру в духовке.
  5. Если боитесь, что даже на пергаменте изделие пригорит - сложите бумагу в два слоя.
  6. Предварительно нагревайте противень - это убережет посуду от растрескивания.

Готовьте с любовью и старанием и тогда все получится!


Автор Алушта24
Алушта24 16:59 25.06.2020 0 339
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий