Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как не ошибиться с выбором мойки для кухни

13:49 01.07.2020

Мойка, один из неотъемлемых атрибутов любой современной кухни. Поэтому нужно крайне внимательно относиться к ее выбору. Алуштинцам будет не трудно определиться с габаритами, формой и конструкцией, но не нужно забывать и о других важных параметрах. Мойка должна удачно дополнять кухонный интерьер, быть удобной и надежной.

Но больше всего вопросов вызывает материал из которого произведена мойка для кухни. Чаще всего покупатели выбирают между нержавеющей сталью и искусственным камнем. Поэтому нужно разобраться в плюсах и минусах каждого варианта. Разумеется, важно выбирать модели от надежного производителя. Очень хорошо себя зарекомендовали немецкий мойки от компании Blanco.

Как не ошибиться с выбором мойки для кухни

Мойки из камня

Произведенные из гранитной крошки или кварцевого песка, мойки для кухни из камня имеют много достоинств, среди которых можно выделить:

  • Хорошая стойкость перед воздействием повышенных температур.
  • Минимизация шума при включенном потоке воды.
  • Отличный дизайн и высокая эстетика камня.
  • Легкое и дешевое устранение небольших дефектов (мелких сколов или царапин)

Качественные производители при изготовлении моек из камня, также используют фирменные материалы. Например компания Blanco использует в производстве Сил и Програнит - материалы увеличивающие надежность и внешний вид изделия. Поэтому решение купить кухонную мойку Blanco в Севастополе и в Симферополе - будет отличной идеей. Ведь изделия из искусственного камня не только долговечны, но и чрезвычайно красивы и эстетичны. Также, поверхность такой мойки можно подобрать в одних тонах с цветами интерьера кухни.

Нержавеющая сталь

Изделия из этого материала более легкие и дешевые, чем мойки из камня.Нержавейка имеет высокие эксплуатационные качества, она лучше переносит удар и не боится резкого перепада температур. На такую мойку можно без страха ставить раскаленную сковороду или кастрюлю.

К недостатком этого типа изделий можно отнести:

  • Высокий уровень шума при работающем напоре воды. Если вы захотите избавиться от этого, придется прикрепить специальную поверхность с обратной стороны кухонной мойки.
  • Высокая заметность небольших повреждений - царапин или темных пятен от чистящих средств.
  • Также, такие мойки не возможно подобрать под цвет вашего кухонного гарнитура.

Выбирая мойки из нержавеющей стали, алуштинцам стоит обратить особое внимание на модели без сварных швов и с легкой шероховатостью поверхности. Такие изделия более надежны и долговечны.


Автор Алушта24
Алушта24 13:49 01.07.2020 0 440
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий