Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Идея для украшения помещения. Значение образа слона

12:57 21.07.2020

Многие ценители искусства украшают свои квартиры, рабочие места статуэтками или картинами с изображением слона. Во многих офисах Алушты можно также заметить декор с таким изображением. Не только потому, что это красивое и величественное животное, но и по другим причинам. В этой статье осветим эти причины и разберёмся, в каком интерьере символ слона будет уместен. Купить картины слонов в интернет магазине по приятным ценам можно на предложенном сайте.

Символ слона: значение

Слон — это символ, который олицетворяет мудрость, благоразумие и силу. Во многих культурах и странах трактовка значения может отличаться, но вышеперечисленные олицетворения наиболее распространённые и стандартные.

  • Так, в Африке, Индии и Китае образ слона напрямую связан с царской властью. Символизирует необходимые качества хорошего правителя: проницательность, интеллект, терпение, миролюбие, процветание, долголетие и счастье.
  • В странах Юго-Восточной Азии белый слон означает удачу. В этих регионах животных почитают и уважают за их силу, выносливость, память и долголетие.
  • В Древней Индии люди буквально преклонялись слонам. Например, индийский бог Ганеша изображается с головой слона. Считается, что Ганеша — покровитель богатства и бизнеса.
  • В Средневековой Европе слон считался исключительно мифическим животным и появлялся только в сказках. Уже в те времена слон изображался на картинках.
  • В нынешнее время слон олицетворяет стабильность и поддержку.

Образ слона как подарок

Даря себе или другому человеку статуэтку или картину с изображением слона вы желаете получателю подарка добро и процветание. Если вы хотите мощную поддержку на работе, разместите фигурку или холст со слоном, у которого хобот поднят вверх. Слон с таким положением хобота в доме принесёт процветание, понимание, помогает устранить проблемы и конфликты. Рекомендуется устанавливать аксессуары в виде слона в направлении запада или северо-запада.

Для какого интерьера подойдёт этот талисман?

Благодаря широкому ассортименту и разнообразию картин автора, картины слонов будут гармонично смотреться и на стенах современного интерьера, и в более классических вариантах помещений.

Также можно выбрать текстуру, технику и материалы. Так например, в интернет-магазине предложены работы, выполненные из мулине, написанные маслом, пастелью, тушью. И скульптуры из бронзы.


Автор Алушта24
Алушта24 12:57 21.07.2020 0 467
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий