Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно выбрать тонометр

12:58 21.07.2020

Изменения артериального давления могут быть важным элементом в диагностике заболеваний сердца, но часто это может остаться невозможным для пациента. Именно поэтому стоит приобрести подходящий измеритель артериального давления для самостоятельных измерений в домашних условиях. Как выбрать прибор для измерения артериального давления? Что искать?

Типы мониторов артериального давления

На рынке можно найти широкий ассортимент мониторов кровяного давления, подходящих как для домашнего, так и для медицинского использования. Широкий ассортимент подобных устройств можно найти на https://health-shop.com.ua/ru/32-tonometry-microlife. В основном тонометры делятся на две группы — механические и электронные. Первые из них используются все реже и реже, хотя их все еще можно встретить в некоторых медицинских учреждениях и в домашних условиях.

В случае автоматических измерителей артериального давления существует также два типа в зависимости от способа их использования, а именно тонометры надеваемые на запястье или плечо. В случае полностью автоматических устройств достаточно надеть манжету и нажать кнопку, а полуавтоматические устройства также необходимо ее надуть специальной грушей.

Тонометр на плече или запястье - что даст более точный результат?

Если необходимо максимально точное измерение давления, лучше всего выбрать монитор устройство с фиксацией на плече. Причина проста — давление в конечностях легко меняется. Поэтому измерение на запястье необязательно будет отражать общее состояние тела.

Автоматический и механический тонометр - чем они отличаются?

В случае с механическим тонометром участие человека, выполняющего измерение, значительно выше. Манжету следует надеть на руку, надуть, а затем с помощью медицинского стетоскопа прослушивать пульс. В случае электронного монитора артериального давления, дело обстоит гораздо проще. Достаточно надеть манжету и проверить измерение на электронном считывателе. Если это полуавтомат, конечно, также придется накачать его.

В домашних условиях лучше всего подойдут автоматические мониторы артериального давления. Для тех, кто не имеет дело с этим типом ручного оборудования ежедневно, может быть трудно правильно измерить давление.

Какой тонометр выбрать?

Выбирая монитор тонометр для домашнего использования, стоит уделить внимание автоматическим электронным устройствам, которые не требуют накачки. Люди, которые заботятся о максимальной точности измерений, должны выбрать вариант предусматривающий измерение на плече — это в меньшей степени исказит результаты. Для медицинского использования лучшим выбором будет высококачественный медицинский монитор артериального давления, который позволяет проводить очень точные измерения.




Автор Алушта24
Алушта24 12:58 21.07.2020 0 526
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий