Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кипр: выгодно ли там жить и работать

15:43 23.07.2020

Туристы за Кипр говорят очень часто. В плане отдыха это направление считается популярным. И это неудивительно, тут сочетается в себе все: прекрасная культура, архитектура, климат и, конечно, море, в котором можно купаться даже в ноябре. Поэтому Кипр у туристов популярен круглый год.

Но возникает другой вопрос: стоит ли рассматривать эту страну, как вариант для постоянного места проживания? До того, как ответить, нужно рассмотреть пару особенностей Кипра. А пока можете познакомиться с компанией, которая предлагает свои услуги в плане строительства различных проектов на территории республики. Информацию можете найти на CyprusPropertyGallery.com.

Особенности жизни Кипра

Как туристическое место Кипр знаком многим людям. Но вот в отношении жизни с республикой знаком далеко не каждый человек. Так, например, отмечаются такие моменты:

  • Высокий уровень безопасности. На территории страны отмечается низкий показатель преступности. Интересно, что железные двери тут отсутствуют даже в продаже: в них просто нет надобности. А высота забора по закону ограничивается 1.2 м. Местные жители очень дружелюбно и доброжелательно относятся к иностранцам, широкое распространение приобрели даже смешанные браки.
  • Предоставляется качественное среднее образование. При этом школы на выбор предоставляются разные: греческие, английские и русские.
  • Процесс иммиграции очень упрощен. В этом отношении законодательство является очень либеральным. Так, например, если человек приобретает на Кипре недвижимость стоимостью от €300,000, то сразу же в автоматическом режиме получает вид на жительство. Срок оформления всех документов - до двух месяцев. Если же иностранец инвестирует в экономику Кипра, то он имеет право получить гражданство этой страны.
  • Богатая местная кухня. Отдельным моментом идет изобилие различных фруктов, которые не встретишь в других странах. При этом некоторые из них можно не только в магазине купить, но и просто сорвать с дерева по пути.
  • Общественный транспорт. Тут показываются проблемы. Во-первых, автобусы ходят нерегулярно. То есть могут поехать по своему маршруту, а могут и пропустить. С поездами в соседние территории дела обстоят еще хуже: расписание реже и нестабильное.

Итак, жизнь на Кипре - это очень привлекательно. И самое главное - не так дорого. Тут только нужно найти стабильный и надежный источник дохода, а дальше можно ни о чем не переживать.


Автор Алушта24
Алушта24 15:43 23.07.2020 0 415
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий