Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды и сфера применения преобразователей тока

16:32 31.07.2020

Итак, для чего используется инвертор? Кратко: для изменения напряжения. Имея доступ к напряжению, отличному от необходимого, именно благодаря преобразователю напряжения мы можем получить соответствующее напряжение. Сегодня преобразователи и стабилизаторы напряжения представлены с самыми разнообразными функциями.

Классификация устройств

Серия DC-DC это преобразователи постоянного напряжения, которые поднимают напряжение, например, с 12В на 24В, снижают напряжение, например, из 24 В в 13.8 В (например, преобразователь RNS), и стабилизируют напряжение, например 12В на 12В (как правило, это довольно широкий диапазон напряжения, например, 9.2-18 или 10-30V). Также существуют следующие модели:

  1. DC-AC это преобразователи напряжения, которые, пожалуй, наиболее популярны в повседневной жизни в отличие от DC-DC преобразователей. Они преобразуют постоянное напряжение (от батареи) в переменное напряжение. Это может быть напряжение 12V на 230V, 24V / 230V, 48V/220V.
  2. AC-DC это импульсные преобразователи, изменяющие постоянное переменное напряжение. Это может быть 230VAC на 12VDC. Такие преобразователи называются просто источниками питания.
  3. AC-AC это преобразователи переменного напряжения, изменяющие напряжение, например, от 230 В до 120 В или от 120 В до 230 В. Более распространенное название – трансформаторы, преобразователи, автотрансформаторы.

В целом все эти термины являются правильными и даже могут быть назначены конкретные наименования для конкретных продуктов. Сегодня производители выпускают самые разнообразные модификации представленных устройств. В каждом отдельном случае стоит обращать внимание на функциональность и надежность. При возникновении вопросов можно обратиться непосредственно к менеджерам интернет-магазина.

Инверторы для различных нужд

Синусоидальные инверторы, которые генерируют форму волны, почти идентичную той, что у нас есть в домашней сети 230V. Это инверторы более дорогие, но универсальные. Подключение неподходящих устройств может привести к их неправильной работе и, в крайнем случае, даже к их повреждению.

Современные преобразователи и инверторы обладают уникальными характеристиками. Стабилизаторы – это незаменимая вещь как в домашнем хозяйстве, так и на промышленных объектах. В современных реалиях без представленного оборудования не обходится ни один пункт управления производством.


Автор Алушта24
Алушта24 16:32 31.07.2020 0 406
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий