Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Картины маслом и их неповторимая притягательность

22:20 13.08.2020

Картина, написанная масляными красками, – это простой способ придать своему дому еще больше уюта, гармонии и изящества. Несмотря на то что живопись маслом впервые появилась много веков назад, сегодня она не утратила своей актуальности. Наоборот, в последнее время только увеличивается количество ценителей, желающих преобразить и украсить свой дом при помощи произведений искусства. Алушта и ее жители не стали исключением.

Преимущества масляной живописи

Каждая картина маслом – уникальна и неповторима. Художник, работающий в этой технике, должен обладать высоким мастерством, собственным стилем и индивидуальным чувством света. Подробнее об этом можно почитать на сайте.

Основные отличия живописи маслом от других техник:

  1. Долговечность. Такие картины не выцветают даже при постоянном контакте с солнечными лучами, их краски не тускнеют и не утрачивают своей первозданной свежести. Поэтому картина маслом, написанная талантливым художником, способна не просто украсить один дом, но и быть переданной по наследству.
  2. Придают интерьеру еще больше стиля, благородства и индивидуальности.
  3. Важный «компаньон» картины маслом – дизайнерская рама.
  4. Художественная ценность. Этот показатель полностью зависит от сложности техники выполнения, а также от года написания данного шедевра.

В последнее время появилось множество техник и материалов, которые имитируют живопись маслом. Такие «шедевры» не идут ни в какое сравнение с произведениями искусства, написанными на настоящих холстах. Только живой холст способен передать богатство красок и позволить насладиться объемной текстурой композиции.

Как выбрать картину маслом

Картина маслом, написанная талантливым художником, не может стоить дешево. Нередко в продаже встречаются композиции, которые выпускаются исключительно для легкого заработка и не имеют абсолютно никакой ценности.

Средняя стоимость картины маслом на сегодняшний день – десять тысяч рублей, ведь каждая такая работа требует огромного количества времени, труда и других затрат.

Современным заказчикам крупно повезло, ведь они могут купить как уже готовое произведение искусства, так и обсудить с мастером сюжет картины, которая необходима для конкретного интерьера.

Живопись, созданная профессионалами, способна полностью преобразить интерьер, вдохнуть в него новую жизнь и придать особенную атмосферу.


Автор Алушта24
Алушта24 22:20 13.08.2020 0 355
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий