Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лестницы из дуба: особенности и преимущества

17:33 01.09.2020

Многие жители Алушты уже успели по достоинству оценить обустройство лестничных маршей при помощи различных древесных пород. Это позволяет не только подчеркнуть высокий статус хозяина дома, но также обзавестись красивым и долговечным элементом интерьера.

Широкий ассортимент различных лестниц из дуба представлен на этом сайте https://dilekt.ru/e-lementyi-lestnits-dub/. Здесь находится только качественная продукция по самым доступным ценам.

Особенности дубовых лестниц

Одним из самых популярных материалов для обустройства лестниц является дуб. Он является долговечной древесиной, но использовать его рекомендуется только в благоприятном микроклимате, где отсутствуют резкие перепады температур, иначе его структура может нарушиться. Стоит также отметить, что со временем дубовые лестницы становятся более темными и насыщенными, сохраняя при этом свою прочность.

Основные преимущества дубовых лестниц:

  • долговечность;
  • высокая прочность;
  • большой выбор различных цветовых решений;
  • наличие уникальной структуры древесины, присущей только дубу;
  • высокое сопротивление повреждениям.

Основные недостатки:

  • достаточно высокая стоимость;
  • потребность в соблюдении определенных температурных режимов;
  • необходимость в дополнительной обработке во время установки.

Необычный дизайн

Лестницы из дуба — элегантный и классический стиль, который до сих пор остается в моде и пользуется популярностью. Использование дубовой лестницы станет отличным решением для загородной дачи.

Дубовые лестницы отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, что позволяет использовать их в любой строительство сфере зданий. В настоящий момент существует боле 10 различных вариантов расцветок дуба начиная от светло-желтого и закачивания темно-серым.

Лестницы из дуба нуждаются в периодическом уходе. Это позволяет сохранить качества материала максимально долгое время. Также рекомендуется поддерживать в помещении температуру от +10 градусов до +25. Данный температурный режим является наиболее оптимальным. В зимнее время года обязательно необходимо использовать отопительные приборы даже в том случае, если в доме никто не будет проживать. Кроме этого, не стоит забыть и про влажность, которая может привести к тому, что древесина набухнет. Именно поэтому, перед приобретением дубовых лестниц и перил рекомендуется позаботиться о создании комфортных условий в доме.


Автор Алушта24
Алушта24 17:33 01.09.2020 0 626
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий