Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Фигурные гранитные памятники: особенности и положительные стороны

12:49 04.09.2020

Изготовление памятников из гранита на сегодняшний день считается отличным решением. Почему? Потому что данный материал обладает такими положительными характеристиками, как надежность, долговечность использования и неприхотливость в отношении ухода. Однако некоторые считают, что изготовление гранитных памятников - это слишком однообразно. И с одной стороны это так: обработка данного материала - довольно сложный и трудоемкий процесс.

Но в руках умелых мастеров это возможно. И сегодня покупателям стали доступны фигурные памятники, в процессе создания которых создаются настоящие произведения искусства.

Особенности памятников

Главной особенностью такого памятника является тот факт, что конечное изделие может получить по собственным желанием (то есть нестандартной формы). Обычно такие элементы заказывают для неординарных, творческих личностей, или же в знак особого выражения чувства любви и боли утраты. Внешний вид такого изделия напрямую зависит от фантазии заказчика.

Если же говорить о тех вариантах, которые обычно предлагаются в отношении производства гранитных памятников от лица мастеров, выделить можно такие:

  • Вертикальные надгробия. Украсить такие памятники можно ассиметричными краями, дополнительными волнообразными линиями, закруглениями и так далее. Очень часто такие памятники можно встретить в Алуште.
  • Варианты памятников, разных со всех сторон. Модели, изготовленные по такому дизайну, обычно вообще не имеют прямых линий. Но несмотря на это им присущи такие характеристики, как пропорциональность и наличие художественной задумки.
  • Дизайнерские памятники повышенной сложности. Они изготавливаются с помощью техники скульптурной резки. Благодаря этому можно получить самые разные оформления для памятников: цветы, деревья, сердце и прочие элементы. Такое изготовление обычно имеет достаточно высокую стоимость и занимает большой промежуток по времени в плане проведения всех нужных работ.
  • Надгробия с дополнительными вставками в конструкцию. Тут тоже все зависит от фантазии и желаний заказчика. Так, например, это могут быть металлические элементы, статуэтки, врезные части и многое, многое другое.

Итак, изготовление гранитных памятников может быть нестандартным и очень красивым. Главное в этом отношении - найти хорошего мастера, который готов взяться за работу и выполнить ее максимально качественно. Только важно учесть, что стоить это будет недешево.


Автор Алушта24
Алушта24 12:49 04.09.2020 0 362
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий