Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что посмотреть в Алуште

16:28 10.09.2020

Южный берег Крыма всегда привлекает множество туристов. Один из самых привлекательных и красивых городов – Алушта. Рассмотрим, какие достопримечательности здесь находятся, и выясним, сколько приблизительно стоит отдых. Больше информации об Алуште доступно здесь: veselyiturist.ru.

Что самостоятельно можно посмотреть

В городе Алушта есть множество красивых мест. Например, мечеть «Юхари-Джами». Она располагается на высоте в самом центре города. Ее минарет видим практически с любого района Алушты. Возвели эту мечеть в 19 веке. Ее часто реконструировали, поэтому она выглядит, как совсем современная постройка.

Еще прекрасная достопримечательность – музей А. Н. Бекетова. Это двухэтажный домик, который был построен в прошлом веке. На первом этаже располагаются различные экспозиции. В третьем зале есть мастерская с живописными работами. Также в музее можно посмотреть семейные фотографии Бекетова.

Гора «Демерджи». На нее не сложно подняться пешком с поселка Лучистое или поехать на экскурсию на своем джипе. Склоны застилает буковый лес. Здесь есть остатки крепостей и много всего привлекательного.

Водопад Головкинского. Он находится в заповедной зоне. К нему пробраться довольно сложно. Водопад стекает с 12 метровой высоты. Им можно любоваться в любое время года.

Дайвинг-центр «Кастель». Расположен у подножья одноименной горы. Клуб функционирует только летом. Обычно с утра и до самого вечера, кроме дней, когда море штормит. Здесь опытные инструкторы, которые всегда покажут лучшие места для дайвинга.

Стоимость отдыха в Алуште

Жилье у моря в городе Алушта по цене доступно любой категории граждан. В гостиницах есть номера по такой стоимости:

  • от 1000 рублей в сутки;
  • от 500 р;
  • от 700 рублей;
  • от 300 р.

Ценовая политика очень гибкая. Даже не имея много денег, получиться отлично отдохнуть на Южном береге Крыма. Алушта всегда славиться доступной стоимостью отдыха. К городу добраться очень просто. Он располагается на международной магистрали М 18. Это главная транспортная артерия крымского полуострова.

Выводы

В Алуште есть на что посмотреть. Это можно сделать и самостоятельно. Город красивый и отдых в нем можно организовать в любое время года, а не только лишь летом. Здесь хорошо можно провести отдых, даже не имея особо больших средств. Нужно только приехать и самому все увидеть. Плюс в Алуште очень много достопримечательностей. Но лучше обращаться в туристическую компанию. Тогда отдых будет наиболее привлекательным.


Автор Алушта24
Алушта24 16:28 10.09.2020 0 721
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий