Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как присать коды в Android

08:48 20.09.2020

Многие пользователи, в том числе жители Алушты, используют коды андроид для Lenovo Z6 Lite и другие секретные коды. Однако далеко не все используют чрезвычайно полезную возможность, предоставляемую Android – писать коды самостоятельно.

Время с пользой

Те, кто когда-либо пробовал программировать, знают, насколько удивительно, насколько творчески и эффективно можно подойти к созданию программы, которая действительно работает и делает именно то, что вы хотите. Но часто приходится слышать, что это отнимает много времени.

Пора задуматься о том, сколько времени тратится на то, чтобы каждый день ехать на работу, сидеть в очереди на прием к врачу или ждать друга, который опаздывает на час. Было бы действительно здорово использовать это время для чего-нибудь полезного - например, для кодирования.

К счастью, в кармане теперь есть устройство, которое делает это возможным. Осталось лишь понять, как можно бесплатно использовать устройство Android для программирования.

Полезные ссылки

Прежде всего, каждый хороший код должен быть обработан версией. Для этого можно легко создать репозиторий (бесплатно) на GitHub (http://github.com).

Для Linux-терминала также есть несколько приложений, но больше всего многим нравится нравится Termux. (https://termux.com/). Установив его на устройство Android, можно использовать следующие команды:

  • $ apt update && apt upgrade;

  • $ apt install git;

  • $ termux-setup-storage.

Это создает каталог в $ HOME с именем storage, которое является символической ссылкой на каталог внешнего хранилища. Каталог хранилища, в свою очередь, будет содержать несколько подкаталогов, которые служат для различных целей. Storage/shared - это корень внешнего каталога вашего устройства, к которому могут получить доступ другие приложения Android. Storage/downloads также доступна для других приложений. Остается лишь разместить код в одном из этих каталогов.

Перейдите (cd FOLDERNAME) в каталог, в котором вы хотите сохранить локальную копию исходного кода.

Выполните следующее: $ git clone https://github.com/YOUR-USERNAME/YOUR-REPOSITORY.

Введите свои учетные данные, и он должен клонировать ваш проект.Теперь у нас есть исходный код на нашем устройстве.

После того, как у нас есть код, нам нужно его отредактировать. Для этого я рекомендую использовать веб-приложение AIDE (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aide.web). Это бесплатное приложение, за исключением нескольких функций, в которых нет необходимости. У него приятный и удобный пользовательский интерфейс, и им легко пользоваться. Установите это приложение на свое устройство. Откройте приложение, перейдите в папку проекта, откройте файл и начните кодирование.


Автор Алушта24
Алушта24 08:48 20.09.2020 0 373
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий