Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Особенности ремонта рулевых реек

08:49 01.10.2020

Низкое качество дорожного покрытия в городе Алуште значительно увеличивает нагрузку на подвеску автомобиля. Это приводит к тому, что рулевая рейка и наконечники начинают быстро изнашиваться. В результате водители вынуждены обращаться за помощью в сервисные центры.

Стоимость ремонта рулевых реек обычно зависит от типа неисправности. В большинстве случаев проблемы возникают в движении автомобиля, который начинает отклоняться во время езды.

Основные неисправности рулевых реек

Ремонт рулевых реек обязательно необходим в следующих ситуациях:

  • Появилась протечка жидкости из узла гидроусилителя руля. Образование лужи масла под днищем транспортного средства или быстрый расход гидравлической жидкости говорят о том, что пора проверить рулевую рейку. Выполнить диагностику и ремонт данного узла лучше всего в профессиональном сервисном центре, где имеется необходимое оборудование для этих целей. В большинстве случаев данная проблема возникает из-за коррозии рулевого вала, которая появляется после разгерметизации защитных пыльников.
  • Стук в подвеске. Если появился сильный стук во время движения, то необходимо проверить блок рулевого управления вместе с наконечниками. При обнаружении неисправности осуществляется замена втулки скольжения и других изношенных деталей.
  • Появился люфт в рулевой колонке. Если появился люфт, то потребуется заменить шток или распределитель. При этом изношенные шлицы необходимо заменить на новые.
  • Разбалансировка рулевого управления. Если руль автомобиля начал вращаться слишком туго, появились рывки и нарушение в движении колес, то высока вероятность, что в насосе гидроусилителя есть какие-то неполадки. Для своевременного выявления данной проблемы рекомендуется не забывать о систематическом техническом обслуживании транспортного средства.

Особенности диагностики рулевых реек

Обычно поломка рулевой рейки может быть обнаружена во время планового технического обслуживания или при самостоятельном осмотре транспортного средства. При появлении стука, шума, подтеках масла и других проблемах с рулевым управлением лучше всего незамедлительно обратиться за помощью в сервисный центр. Опытные специалисты быстро определят причину неисправности и предложат наиболее оптимальные способны ее устроения. Что касается стоимости, то она обычно зависит от типа поломки и других особенностей.


Автор Алушта24
Алушта24 08:49 01.10.2020 0 388
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий