Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ВОТ почему стоит спать с увлажнителем воздуха!

19:49 10.10.2020

Увлажнители могут быть полезны для взрослых и детей во время сна. Сам сон способствует восстановлению, омоложению и поддержанию иммунной системы. Увлажнитель в спальне может даже усилить естественный эффект сна.

Поэтому, сайт, продающий аксессуары для увлажнителей воздуха в городе Алушта, решил рассказать о том, почему необходимо спать с включенным увлажнителем.

Низкий риск возникновения заболеваний

Слегка увлажненный воздух помогает избежать простуды и гриппа. Вирусные простуды могут вызывать ужасные ощущения, и даже негативно повлиять на сон. Особенно микроорганизмы становятся активными зимой.

Однако, не слишком сухой воздух с приемлемым уровнем влажности может снизить заразность переносимых по воздуху вирусов. По исследованиям, влажность 40% или выше снижает уровень инфекционности вируса гриппа примерно до 14%. При влажности менее 23% почти 75% вирусов оставались в живых.

Сухой зимний климат делает человека более восприимчивым к болезням. Но высокая влажность прикрепляет вирусы к каплям водяного пара, и они благополучно уничтожаются.

Отсутствие насморка

Повышенная влажность может уменьшить заложенность носа. Сухой воздух может привести к тому, что слизь станет густой. Это ведет к закупорке проходов. Появляется заложенность носа, боль в горле и носовых пазухах.

Увлажнители помогают освежить нос, позволяя ему свободно дышать. Можно больше не беспокоиться о насморке.

Облегчение симптомов простуды

Симптомы простуды и гриппа могут уменьшиться. Люди, которые действительно заболели гриппом или простудой, должны использовать увлажнитель воздуха во время сна. Он поможет быстрее восстановиться.

Помимо уменьшения заложенности носа, смазываются носовые проходы, что позволяет намного легче дышать. Уменьшается боль в горле и носовых пазухах, восстанавливается сон. Симптомы простуды и лихорадки могут усиливаться ночью, так как лежа можно оказаться в неблагоприятном положении. Достаточно лечь на живот и включить увлажнитель.

Предотвращение сухости в коже

Сухой воздух вызывает сухость кожи. Когда кожа сухая, она может легко потрескаться и сморщиться. Для увлажнения недостаточно пользоваться лосьоном. Единственный способ – обеспечить приемлемый уровень влажности воздуха.

Увлажнитель вместе с кремами помогают больным сохранить влажность кожи, уменьшить царапины и способствовать непрерывному сну.


Автор Алушта24
Алушта24 19:49 10.10.2020 0 5820
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий