Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Почему ботинки Dr Martens так популярны?

14:54 01.12.2020

Ботинки Dr. Martens известны как обувь, которая будет служить годами, и их долговечность стала почти пресловутой. Неудивительно, учитывая, что они изначально были созданы как рабочая обувь. Используемые на заводах, на промышленных линиях, на строительных площадках, они позволяли с комфортом заниматься физической работой. Очень скоро обувью заинтересовались многочисленные субкультуры, сформировавшиеся во второй половине XX века в Лондоне. Панки и скинхеды быстро адаптировали мартинсы и сделали эти модели предметом поклонения. Теперь купить ботинки Dr Martens напрямую от поставщика https://drmartens-official.com/ вы можете в любом дизайнерском исполнении.

Современная модная обувь

В настоящее время субкультурное прошлое все еще играет роль в имидже бренда. Мартинсы пользуются хищным имиджем, обладают своеобразным стилем, являются выражением восстания против конформизма. Но это уже не просто обувь для субкультур. Напротив, сегодня их ценят все, так как модели доступны как в мужском, так и женском исполнении.

  • Еще одним отличием ботинок является их удобство.
  • Также стоит напомнить о технологии, которая очень важна в вопросе удобства: амортизация Air Wair. Ее создателем был доктор Клаус Мартенс, который в послевоенной Германии из материалов, унаследованных от армии, начал создавать подошвы с воздушной амортизацией.

Это была его авторская идея, которую оценили англичане. В частности, он был оценен Биллом Григгсом, который управлял семейной обувной компанией, восходящей к корням 1900-х годов. В одном из отраслевых журналов он наткнулся на объявление, рекламирующее инновационное решение Мартинса. 1 апреля 1960 года свет увидела культовая модель, которая с этой даты получила название 1460. Так началась история, которая продолжается и по сей день.

Материалы, используемые в производстве

Обувь Dr. Martens всегда производилась из натуральной кожи, но растущий спрос на прочные и стильные модели, изготовленные без материалов животного происхождения, в конечном итоге привел к появлению многочисленных моделей из экокожи. Необычные цвета, выразительные дополнения, отражающая поверхность, толстые подошвы, блестки – все это отражение современных ботинок этого бренда. И все это с той же долговечностью, за исключением того, что производится без какого-либо вреда для животных.

Мартинсы это обувь для людей, которые бескомпромиссны и любят комфорт. Для тех, кто ценит качество материалов и не хочет менять обувь каждый сезон. Для тех, кто ищет стильную альтернативу кроссовкам.


Автор Алушта24
Алушта24 14:54 01.12.2020 0 776
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий