Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лечение зубов в современной клинике

08:01 25.01.2021

Разнообразие лечебных стоматологических процедур впечатляет. Все связано с тем что в каждом отдельном случае, стоматологу приходится использовать индивидуальный набор действий и процедур. Узнать стоимость лечения зуба с пломбировкой можно на сайте стоматологического центра. Также вы можете проконсультироваться с врачами по поводу лечения и многим другим процедурам.

Диагностика проблем с зубами

Если вы даже не испытываете проблем с зубами, это не значит, что у вас их нет. Они могут только начинаться либо протекать в скрытой форме. Именно поэтому стоит регулярно посещать стоматолога и проходить проверки. Для чего это нужно:

  • состояние зубов влияет на общее здоровье;
  • отсутствие видимых изменений в зубах вовсе не обязательно свидетельствует об отсутствии проблем;
  • современное диагностическое оборудование позволяет выявлять даже мельчайшие кариозные поражения в зубах, которые можно лечить неинвазивно, без необходимости разрушения зубной эмали;
  • последующие визиты к стоматологу должны проводиться каждые 6 месяцев.

Современная технология дает возможность диагностировать поражения, невидимые невооруженным глазом, и проводить лечение безболезненным и малоинвазивным способом. Диагностика в клинике основана на использовании точных инструментов:

  • микроскоп: большое увеличение позволяет врачу обнаружить наличие малейших изменений в зубах;
  • интраоральная камера: дает возможность обнаружить ранний кариес даже в труднодоступных межзубных пространствах.

Основой профилактики заболеваний зубов и десен является регулярное удаление зубного камня и налета в кабинете стоматолога-гигиениста.

Уход за зубами

Гигиенические процедуры следует проводить не реже одного раза в 6 месяцев. Избавиться от осадка и камня при чистке зубов в домашних условиях невозможно. Отказ от профилактических визитов к гигиенисту со временем приводит к обнажению зубных шеек, потере десен, костей, расшатыванию и выпадению зубов.

Пренебрежение походами к стоматологу может привести к развитию угрожающих заболеваний, связанных с другими органами. Это так называемые очаговые заболевания. Некоторые из этих заболеваний могут представлять опасность для жизни и редко связаны с изменениями во рту.

Одофокальные заболевания вызваны бактериями из полости рта, которые попадают в кровоток и этим путем заражают отдаленные органы. Кроме того, иммунная система, в случае борьбы с бактериями во рту, разрушает здоровые ткани и органы.


Автор Алушта24
Алушта24 08:01 25.01.2021 0 429
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий