Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Какие экскурсионные туры Анапы выбирают алуштинцы

08:25 01.02.2021

Анапа - красивый, солнечный курортный город, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Сезон в Анапе начинается с мая, уже в это время можно видеть наплыв туристов. Кроме пляжных развлечений Анапа предлагает отдыхающим экскурсионные туры по самым интересным местам. Жители Алушты, несмотря на то, что сами живут в прекрасном курортном городе, отправляются в Анапу, чтобы набрать новых впечатлений, посмотреть красоты Краснодарского края. Чем же готов удивить курорт, какие экскурсии в анапе приготовлены для туристов?

Самые посещаемые места

В последнее время наблюдается повышенный поток туристов, город активно застраивается, хорошеет на глазах. Главной особенностью Анапы является ее уникальная возможность создавать комфортный отдых, достойный современного человека, и хранить достопримечательности, исторические места, показывая их туристам. Гости города чаще всего отправляются на популярные экскурсии:

  • легенды и тайны Гуамского ущелья - ущелье возникло миллионы лет назад. Реликтовая флора и фауна уникальна. Это место можно назвать памятником под открытым небом. Ущелье хранит много легенд, трогательных, нежных, волнительных;
  • представление с дельфинами - умные животные покажут на что они способны и подарят массу незабываемых впечатлений;
  • морская рыбалка - если вы любитель рыбной ловли, то эта экскурсия точно для вас. Рыбалка пройдет на специально оборудованной яхте. Опытные моряки отвезут на рыбные места, уж здесь-то можно получить хороший улов;
  • экскурсия в Новороссийск - а может вы желаете посетить город-герой, город-памятник, старинный Новороссийск. Портовый город с радостью принимает туристов;
  • Абрау-Дюрсо - каждый кто отдыхает в Анапе обязательно отправляется на экскурсию на этот населенный пункт. Ведь именно здесь можно увидеть как создается легендарный напиток, побывать на заводе шампанских вин, который был основан в XIX веке князем Л.С Голицыным.

Анапа приготовила много экскурсионных программ, все они насыщенные, интересные. Гид расскажет о городе, его истории, обозначает самые интересные места.

Чем еще привлекает Анапа?

За последние годы город сильно преобразился и заслуживает звания лучшего черноморского курорта. Песчаные пляжи, в сочетании с небольшой глубиной моря привлекательны для семей с детьми. Разнообразный пляжные развлечения делают отдых полноценным. Днем отдыхающие наслаждаются морскими пейзажами, получают свою порцию солнечных ванн, вечером прогуливаются по красивой набережной, вдыхая свежий морской воздух.


Автор Алушта24
Алушта24 08:25 01.02.2021 0 444
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий