Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Двери в интерьере: современные эстетические решения

09:18 18.02.2021

Несомненно, раздвижные двери — это решение со многими преимуществами. Системы такого типа экономят место, поэтому их часто устанавливают в небольших помещениях. Однако в настоящее время это становится все более популярной альтернативой традиционным дверям, обеспечивающей простоту использования и высокую эстетику. Какие именно виды раздвижных дверей лучше выбрать, рекомендуем изучить в материалах здесь и чем они характеризуются?

Настенные системы

Настенные раздвижные двери — как следует из названия — крепятся прямо на стене. Сверху размещена специальная направляющая с выдвижным механизмом, например, в виде тележки, которая позволяет перемещать створку по прямой линии вдоль стены. В этой системе дверное полотно размещается снаружи и поэтому постоянно видно.

К достоинствам такого решения можно отнести, прежде всего, удобство и простоту установки — достаточно лишь основных инструментов, чтобы разместить систему на стене. Стоит отметить, что установка раздвижных настенных дверей не требует общего ремонта в помещении. Немаловажны и эстетические качества стеновых систем — эффектно отделанное крыло может стать украшением интерьера и прекрасно дополнить интерьер. Однако перемещение двери за пределы стены делает невозможным размещение мебели, которая может помешать работе системы.

Кассетно-скрытые дверные системы

Все более популярным решением в области раздвижных систем являются двери, скрытые в стене. Для этого используются специальные кассеты — здесь различают два варианта: безрамные и рамные двери. Наилучший эффект достигается при размещении кассеты внутри стены. Однако такое решение следует запланировать еще на стадии проектирования. В противном случае надо учитывать необходимость ремонта данной комнаты.

Альтернативой этому варианту крепления является установка кассеты на стене в специально построенной нише. Однако здесь необходимо учитывать небольшое уменьшение размеров комнаты и дефект на стене. Тем не менее кассетные дверные системы имеют много преимуществ. Их ценят в первую очередь за эстетическую ценность — возможность полностью скрыть дверное полотно — эффективное решение. Эта технология также позволяет максимально сэкономить пространство. Нет никаких препятствий для размещения мебели или украшений у стены, в которой установлена кассета.

Что еще стоит знать?

Здесь немаловажным фактором является количество дверных полотен. Стоит помнить, что помимо традиционных одностворчатых моделей существуют и более обширные двухстворчатые системы. Кроме того, раздвижные двери могут изготавливаться из различных материалов, наиболее популярными из которых являются деревянные системы, но на рынке также есть модели с остеклением или полностью стеклянные.


Автор Алушта24
Алушта24 09:18 18.02.2021 0 460
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий