Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Музыкант Сергей Бабкин

15:07 19.07.2021

Сергей Бабкин – именитый украинский музыкант. Он известен как 1 из основателей музыкальной группы 5’nizza. Команда играет в жанрах hip-hop, рэгги, фанк. Он исполняет и собственные авторские треки. Бабкин являлся наставником украинского Голоса в 2017, 2018 году. Был участником пятого сезона программы "Танцы со звёздами" вместе с женой С. Бабкиной. Музыкант, помимо вокала, играет на акустической гитаре, занимается битбоксом. С информацией об афише «Сергей Бабкин концерты 2021», датах выступлений можно на тематических сайтах в сети.

Подробнее о творчестве исполнителя

С. Бабкин записал три студийных альбома в составе группы 5’nizza:

  • Пятница 2003 г.;
  • О5 2005 г.;
  • Последний на данный момент альбом «КУ» 2017 года. Он был выпущен после воссоединения группы.

В рамках сольного творчества исполнитель экспериментирует с роком, джазом, бардовской музыкой. Выпущено в общей сложности двенадцать студийных альбомов. Музыкант принимал участие в комедийном фильме «День Радио», сделанном на основе сюжет спектакля. В 2018 г. певец являлся участником украинского отбора к Евровидению. По итогу в отборочный финал он не пробился. Исполнитель играет на гитаре с двенадцати лет.

Другая информация о музыканте

Исполнитель родился в 1978 г. в городе Харьков. В 2008 г. он работал над собственным 3 проектом под названием K.P.S.S. Команда выпустила 2 лонгплея. Бабкин работал в это время с С. Вакарчуком из группы «Океан Ельзи». Одна из сольных пластинок Бабкина посвящена сыну певца. В составе группы «5’nizza» музыкант принимал участие в музыкальных фестивалях в России, Украине, Белоруссии, США, других странах. Были концерты и в г. Алушта. Группа играла на фестивале Казантип в 2002 году. В рамках сольного творчества с артистом выступали:

  • С. Савенко – кларнет;
  • Е. Чупахин – пианино;
  • И. Фадеев – басист;
  • К. Шепеленко – ударные.

На клубных выступлениях в список инструментов добавлялись труба, тромбон. У Бабкина есть сын и дочь от 2 браков. Помимо музыки, он пишет тексты к песням в своих проектах.

На творчество музыканта оказали влияние В. Высоцкий, группа «Браво», Nirvana, Tom Waits, А. Северный, другие артисты. На концертах Бабкин часто выступает босиком. Другие известные фильмы с участием музыканта: «Отторжение», «Сокровище». Трек певца «Забери» считается классикой украинской музыкальной сцены. В составе 5’Ниццы были записаны такие народные хиты, как «Нева», «Весна», «Солдат». Музыкант в нынешний период записывает новый сольный материал.


Автор Алушта24
Алушта24 15:07 19.07.2021 0 1165
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий