Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Современные фасадные панели для декора зданий

10:49 09.09.2021

Сайдинг для фасада дома – оптимальное решение, позволяющее при сравнительно небольших затратах преобразить внешний вид строения, придав ему законченный облик и защитив от агрессивных воздействий окружающей среды, а также обеспечить надежную защиту стен от плесени и грибка. Для заказа вам доступен Dom-sidinga это онлайн-магазин с огромным выбором сайдинга и фасадных панелей. В котором можно выбрать и купить материал для фасада своего дома!

Основные виды фасадных панелей

Однако для того чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться в основных типах данного материала, особенностях его монтажа, а также учесть характеристики, которые имеет каждый вид. Сегодня на строительном рынке предоставляется большое количество вариантов, различающихся способом монтажа и параметрами.

По особенностям монтажа их можно разделить на 3 основные группы: виниловые; керамические; металлические. Каждая из групп имеет свои особенности. Виниловые панели могут выпускаться в виде листов разной длины и ширины. В зависимости от этого материал разделяется на несколько видов.

Как правило, на поверхности металлических панелей имеется рельефный рисунок или имитация камня, кирпича, дерева, штукатурки и других отделочных материалов. Такой материал имеет высокие эксплуатационные характеристики и позволяет создавать очень яркие и привлекательные фасады.

Фасадные панели: их виды и особенности

Фасадные панели — это очень популярный материал для отделки фасадов зданий, который обрел широкую известность сравнительно недавно и быстро стал одним из наиболее востребованных строительных материалов.

При помощи этого облицовочного материала можно осуществить отделку всего здания или его части, причем не только снаружи, но и внутри. Фасадная облицовка – это, по сути, финишный этап строительства, поэтому она должна обладать следующими качествами:

  • эстетические качества,
  • надежность и прочность,
  • устойчивость к воздействию низких и высоких температур,
  • способность выдерживать нагрузки,
  • простота в монтаже,
  • безопасность, экологичность.

Виды фасадных панелей для отделки дома могут быть разнообразными, поэтому следует рассмотреть основные из них, их преимущества и недостатки, особенности монтажа и эксплуатации. Фактурный сайдинг представляет собой изделие, изготовленное из ПВХ или полиуретана. Имеет пористую текстуру, внешне имитирующую камень или кирпич. Используется для оформления зданий, имеющих любую архитектурную форму.


Автор Алушта24
Алушта24 10:49 09.09.2021 0 765
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий