Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для чего нужно золочение серебра?

11:50 31.10.2021

Во все времена золотые изделия ценились выше, чем серебряные. Объяснить это просто – золото более чистый металл, имеет более высокую температуру плавления, а в процессе нагревания и охлаждения золота не происходит никаких химических реакций. И, конечно же, стоимость золота намного больше серебра. За предоставленную информацию спасибо источнику где можно воспользоваться интересующими услугами.

Основные виды нанесения золота на серебро

Золото обладает не только уникальными характеристиками, но и красотой, которая отражается в ювелирном украшении. Озолотить серебро можно несколькими способами.

  1. Самый распространенный способ – простое покрытие изделия тонким слоем золота. Этот способ требует некоторых навыков в огранке золота, но он самый дешевый.
  2. Если изделие достаточно большое и имеет сложные элементы, то проще всего использовать электролиз. В данном случае необходимо приобрести специальную установку, в которой золото будет растворяться на серебро. Для этого необходимо приготовить раствор из солей серебра и золота, которые легко приобрести в любой аптеке. Но чтобы не повредить изделие, в раствор добавляют специальные ингредиенты, которые способствуют укреплению металла.

Озолотить изделие на дому можно и с помощью электролитического насыщения. В этом случае серебро будет соединяться с золотой фольгой. В качестве фольги можно использовать листы для выпечки. При нагревании они начинают выделять золото. Еще один довольно интересный способ – озолотить серебряное изделие через краску. Его можно рассмотреть на примере покраски.

Технологические условия

Придать особый блеск и красоту серебряному изделию. Для изготовления ювелирных изделий используются серебро и золото. Золочением называется покрытие изделий из серебра напылением золота. Напыление золота на серебро используется в изготовлении самых разнообразных ювелирных украшений.

Также золочение применяют в декоративных целях. Показать полностью... Золочение – один из самых распространенных и надежных способов обработки серебряных украшений и ювелирных изделий. Золотая фольга, покрывающая серебро, придает изделию особую красоту, прочность, мягкость и блеск. За счет золотой фольги, на серебряную основу наносят тонкий слой золота, после чего изделие подвергается полировке. Золото, нанесенное на серебро, при полировке изделия дает приятный золотистый оттенок.


Автор Алушта24
Алушта24 11:50 31.10.2021 0 717
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий