Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Чем кормить кошку: готовые корма

09:35 20.12.2021

Как и люди, кошки нуждаются в питании. Поэтому без него они не смогут жить полноценной жизнью. В связи с этим вопрос о том, как выбрать корм для кошек, является очень важным. Ведь от этого напрямую зависит здоровье животного. Конечно, вы можете покупать кошке корм, который ей нравится. Но, если вы хотите, чтобы она прожила долгую жизнь, необходимо знать, что лучше выбирать для нее. Выбирая корм для кошек стоит отдавать предпочтение качественной продукции.

Основные критерии

Давайте рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе корма для вашего питомца.

  1. В первую очередь, важно помнить, что, выбирая корм для своего любимца, следует обращать внимание на его состав. Там должны присутствовать все необходимые витамины и микроэлементы.
  2. В любом корме для кошек должен быть указан такой ингредиент, как мясо.
  3. Корм должен иметь пометку «беззерновой».
  4. Обязательно наличие в корме белка.
  5. В корме не должно быть консервантов.
  6. Если вы покупаете сухой корм, то он должен быть в пачках.
  7. В состав сухого корма не должен входить рис.

Возраст — это один из основных факторов, которые необходимо учитывать при выборе качественного корма. В зависимости от возраста кошки меняются потребности в питательных веществах, а также в количестве потребляемой ею пищи. К примеру, если кошка молодая и не стерилизованная, то она может съедать довольно много корма и даже набирать лишний вес. Но вот если кошку стерилизовали, она начнет меньше есть, чтобы организм мог перестроиться на новый режим питания.

Котята — это наиболее уязвимые животные, которым необходимо обеспечить правильное питание. Кормить котят нужно с 3-недельного возраста, в течение 2-х недель. Это необходимо, чтобы у них сформировались зубы и кости. Котята должны получать корм, обогащенный кальцием и фосфором. Для этого лучше всего подходит сухой корм. Для котят старше 2-х месяцев можно использовать влажный корм и консервы. Но при этом важно следить за тем, чтобы он не был слишком жирным.

Мнение экспертов

У каждой возрастной категории кошек свои потребности в питании. Поэтому важно учитывать возраст, принимая решение о покупке кормов для кошек. Например, котята должны получать больше белка, чем взрослые кошки. Котята, находящиеся на грудном вскармливании, как правило, едят больше, чем их братья и сестры, рожденные от тех же родителей. Кроме того, у котят наблюдается повышенный аппетит, так как они активно растут и развиваются. Поэтому для них нужен специальный корм, который обогащен таурином, необходимым для правильного развития мозга, и жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые помогают предотвратить проблемы с кожей и шерстью.


Автор Алушта24
Алушта24 09:35 20.12.2021 0 429
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий