Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рефинансирование: уменьшите свои платежи и сделайте ипотеку дешевле

18:04 04.01.2023

Рефинансирование ипотечного кредита – это замена одного банка на другой с целью получения ипотеки в другом банке по более выгодным условиям. Как правило, большинство банков оформляют ипотеку на срок от 3 до 30 лет. В связи с этим, многие клиенты оформляют ипотечные кредиты на длительный период времени. При этом, ежемесячная оплата по кредиту остается прежней. Но, в основном, ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту не всегда оказываются посильными для заемщика. На сайте https://gksod.ru/refinansirovanie-ipoteki можно ознакомиться с услугами рефинансирования.

Основные цели и задачи

При получении нового кредита, банк списывает все текущие задолженности со старого, а также оформляет новый кредит на более выгодных условиях, тем самым погашая старый. Также, при оформлении нового кредита нужно обязательно предоставить в банк справку о доходах, так как банки не выдают кредиты без подтверждения доходов. Рефинансирование кредита – это перекредитование, то есть получение нового кредита для погашения старого, который выдается под меньший процент, чем основной кредит. На сегодняшний день банки предлагают множество программ рефинансирования ипотечных кредитов. Например:

  • Перекредитование на более выгодных условиях.
  • Снятие и погашение штрафов и пеней.
  • Снижение процентной ставки.

При рефинансировании ипотеки, вы можете выбрать новую программу кредитования, с более выгодными условиями. При этом, если вы уже являетесь клиентом банка, то вы сможете оформить рефинансирование в рамках действующих программ кредитования. В результате ставка снизится, а размер ежемесячного платежа сократится. Рефинансировать можно только ту ипотеку, которая была оформлена в другом банке и по ней еще не наступил срок окончательного расчета.

Причины популярности рефинансирования

При оформлении рефинансирования, вам не обязательно оформлять новый потребительский кредит, а достаточно будет воспользоваться услугами одного банка. Это избавит вас от необходимости собирать многочисленные справки для оформления кредита. Вы можете получить кредит у одного кредитора, для погашения задолженности по всем вашим кредитам, включая ипотечные.

Рефинансирование ипотеки выгодно для тех клиентов, кто не только хочет сэкономить на ежемесячных платежах, но и получить более комфортные условия кредитования. Например, при рефинансировании вы можете рассчитывать на более низкую процентную ставку и более длительный срок кредитования.


Автор Алушта24
Алушта24 18:04 04.01.2023 0 3245
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий