Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для чего нужны тяговые батареи 48 В 5 PzS 400 Ач?

09:47 05.05.2023

Тяговая батарея - это тип батарей, используемых в электромобилях, вилочных погрузчиках и других устройствах для тяжелых условий эксплуатации, требующих большого количества энергии. Аккумулятор обеспечивает энергией, необходимой для приведения в действие электродвигателя и привода автомобиля. Одним из популярных типов тяговых аккумуляторов является батарея 5PzS400 нового поколения.

Технические характеристики

Батарея 48 В 5PzS 400 Ач - это тип свинцово-кислотной батареи, в которой используются пять отдельных элементов, соединенных последовательно, для обеспечения общего напряжения 48 вольт. Каждый элемент содержит положительную пластину, отрицательную пластину и раствор электролита, который позволяет батарее вырабатывать электричество. "PzS" в названии батареи относится к типу используемого элемента, который представляет собой трубчатый элемент с положительной пластиной, изготовленной из диоксида свинца, и отрицательной пластиной, изготовленной из свинца.

Емкость аккумулятора является важным фактором, который следует учитывать при выборе аккумулятора для электромобиля или другого применения, поскольку от него зависит, как долго аккумулятор сможет обеспечивать питание до того, как потребуется его подзарядка.

Сфера применения

Аккумулятор 48 В 5PzS емкостью 400 Ач обычно используется в электрических вилочных погрузчиках, поскольку он обеспечивает высокую мощность и имеет длительный срок службы. Он также используется в других тяжелых условиях эксплуатации, таких как электрические автобусы и грузовики, где требуется надежная и долговечная батарея.

  1. Одним из преимуществ аккумулятора 48 В 5PzS емкостью 400 Ач является его низкая стоимость по сравнению с другими типами тяговых аккумуляторов, такими как литий-ионные аккумуляторы.
  2. Однако свинцово-кислотные аккумуляторы тяжелее и имеют меньшую плотность энергии, чем литий-ионные аккумуляторы, что может повлиять на общую производительность и экономичность электромобиля или оборудования.
  3. Его высокая выходная мощность и длительный срок службы делают его надежным и экономичным вариантом для многих отраслей промышленности.

Однако его более низкая плотность энергии и вес могут повлиять на общую эффективность и эксплуатационные характеристики электромобилей и оборудования. В настоящее время представленное оборудование активно используется на различной технике.


Автор Алушта24
Алушта24 09:47 05.05.2023 0 238
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий