Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште проходит летняя школа для слепоглухих детей

11:40 25.06.2015

deti 760

Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" открыл летнюю школу для родителей слепоглухих детей и молодых специалистов в Алуште. С 20 по 30 июня для участников проходит ряд программ по различным направлениям работы.

Для детей организована уникальная реабилитационная программа дельфинотерапии в дельфинарии "Акварель", которая обеспечивает положительную динамику и улучшение состояния по многим диагнозам – задержка психо-речевого развития, синдром Дауна, аутизм, ДЦП, нарушения поведенческих реакций, нарушения обмена веществ, неврозы, фобии, психосоматические расстройства. Кроме дельфинотерапии с детьми будут работать психологи, коррекционные и тифлосурдопедагоги, а также профессиональный тренер по плаванию.

Для родителей в рамках летней школы организованы групповые тренинги, совместные сеансы морской реабилитации, индивидуальные занятия с тифлосурдопедагогом и психологом.


- Молодые специалисты слушают теоретический курс повышения квалификации по теме «Сурдопедагогические, аудиологические и тифлопедагогические аспекты помощи при бисенсорных нарушениях», программа курса разработана Институтом коррекционной педагогики. Также проходят практическое обучение под руководством опытных специалистов и экспертов в области коррекционных развивающих реабилитационных занятий с детьми с сочетанными нарушениями, множественными патологиями, - отметили организаторы.


Дополнительно к основной программе курса, свои лекции читают приглашенные высококвалифицированные специалисты: слепоглухие ученые Александр Суворов и Сергей Сироткин. Руководитель программы "Технологии возможностей" фонда "Со единение" Павел Осипов организовывает курс лекций по теме "Современные технические средства реабилитации". Летнюю школу посетит всемирно известный нейробиолог Амир Амеди из Израиля.

По материалам: ЮгЯлта

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:40 25.06.2015 0 1030
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий