Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Партенит отпраздновал свое 1200-летие

11:56 13.07.2015

Partenit 1

В нынешнем году традиционный День Партенита состоялся 11 июля 2015 г.. Он был организован поселковой территориальной администрацией, предпринимателями и активистами поселка, которым не безразлична судьба Партенита. С поздравлениями в адрес партенитцев выступили Глава муниципального округа – Председатель Алуштинского горсовета Галина Огнева, Глава Администрации г. Алушты Игорь Сотов, руководитель Партенитского теротдела Администрации г. Алушты Тарас Гаврилюк, депутат Алуштинского городского совета Владимир Семкин и другие.


- Партенит – это удивительный уголок Крыма, это святая земля, которая хранит вековую историю, и которая благословенна святым Иоанном Готским, - отметила Глава муниципалитета Галина Огнева, открывая официальную часть праздника. – Партенит – это и удивительная природа, которая манит сюда большое количество отдыхающих. Я с гордостью говорю о том, что весь мир знает талантливых людей и спортсменов, которые живут в Партените, лучшие учителя муниципалитета работают именно в этом поселке. И я благодарю всех местных активистов, которые привлекают внимание к необходимости решать имеющиеся проблемы. Уверена, что благодаря всем вам, благодаря достаточно хорошему выбору депутата городского совета, который сделали партенитцы, все вместе мы решим проблемы Партенита.


Глава муниципалитета Галина Огнева и Глава Администрации г. Алушты Игорь Сотов вручили в праздничный день грамоты партенитцам, которые прославляют поселок и весь наш муниципальный округ на уровне Республики и на уровне всей Российской Федерации.


- Мы организовали этот праздник с целью объединения всех наших жителей в стремлении сделать наш Партенит еще лучше и краше, - сказал в своем выступлении депутат Алуштинского горсовета, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семкин. – Сейчас непростое время, но я убежден, что вместе мы сможем преодолеть все трудности во имя нашего будущего и будущего наших детей.


Хорошего сезона партенитцам, а всем дорогим гостям поселка – хорошего отдыха пожелал начальник Партенитского территориального отдела Администрации г. Алушты Тарас Гаврилюк. И поблагодарил местных предпринимателей за организацию проведения Дня поселка.


- 80 процентов наших предпринимателей поучаствовали в подготовке Дня Партенита, - подчеркнул Т. Гаврилюк и напомнил о том, что поселок ведет свое летоисчесление со времен св. Иоанна Готского. А это значит, что в 2015 г. Партенит празднует свое 1200-летие. Таким образом, поселок является одним из древнейших населенных пунктов Российской Федерации, сохранивших свое историческое название.


А вся концертная программа состояла из произведений в исполнении партенитских музыкантов, учащихся и преподавателей Партенитской детской музыкальной школы. Неизменно порадовали всех любимцы Партенита: детский образцовый духовой оркестр «Партенит» (руководитель и дирижер заслуженный работник культуры Украины Михаил Гуцол), ансамбль струнных инструментов «Виртуозы Партенита» (руководитель Мария Шинкаренко).
Вместе с любимыми коллективами в аплодисментах искупали солиста Федора Харламова, вокалисток Алину Мищенко, Валерию Мороз, Анну Бирюлину, Анну Леонову, Анастасию Шалан, Ксению Даньчук, Елену Трубину, Кристину Миронову, Никиту Симоненко, Алину Мищенко.
После них своими показательными выступлениями порадовали зрителей прославленные на весь мир каратисты и подрастающее поколение будущих чемпионов в карате киокушинкай.


Впервые в концерте в День Партенита со своей сольной программой принял участие оригинальный местный артист Руслан Нечаев. Его самобытность и душевная подача даже классических хитов давно признаны жителями поселка и многочисленными гостями.
Открытием для Партенита стала группа "Plus Bonus Band", которая эффектно зажгла публику.


- Очень классное выступление было у ребят из группы "Plus Bonus Band", гитаристу отдельный респект, - отмечает житель Партенита Андрей Ярков. - Очень надеемся, что эту классную кавер-группу мы видим не последний раз. Молодцами держались и ди-джеи, особенно эпично был смикширован гимн России в исполнении Расторгуева.


Завершила музыкальную программу группа "Гравицапа". Не смотря на небольшой опыт публичных выступлений, держались участники группы на сцене очень свободно и порадовали классной музыкой, густым звуком, созданным всего тремя инструментами.
А ярким финальным аккордом Дня Партенита стал праздничный фейерверк.


<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:56 13.07.2015 0 938
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий