По данным предприятия Aviasales, в России раскупили все дешевые билеты на субсидированные авиарейсы в Крым до конца лета.
Оставшиеся в продаже билеты стоят гораздо дороже субсидируемых. Так, например, у авиакомпании «Ямал» минимальная стоимость билетов по маршруту Архангельск – Симферополь составляет на данный момент почти 11,6 тыс. рублей, тогда как субсидируемые должны стоить не более 3,75 тыс. рублей. У «Уральских авиалиний» билеты на рейс Казань – Симферополь продаются от 8,5 тыс. рублей, хотя стоимость субсидируемых должна составлять не более 2,75 тыс. рублей.
При этом в Росавиации сообщили, что с 1 июня до 31 октября в рамках программы субсидирования рейсов в Симферополь планируется перевезти порядка 170 тыс. пассажиров. На данный момент продано порядка 85 тыс. дешевых авиабилетов.
Согласно материалам Росавиации, из 34 городов России (Москва и Санкт-Петербург в программу не включены) перевозки в крымскую столицу осуществляют восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», «Сибирь», «Ред Вингс», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», «Алроса» и «Ямал». В зависимости от города и авиакомпании, конечная стоимость билета в среднем варьируется от 2,5 тыс. до 7 тыс. рублей. Программа субсидирования распространяется на всех пассажиров.
В авиакомпаниях подтвердили повышенный спрос на дешевые билеты.
- У нас два субсидированных направлениях – Калининград и Симферополь, соответственно, все выделенные субсидии частями выставлялись в продажу и на 80% уже проданы. Продаются очень быстро, буквально за несколько дней. То есть как только появляются субсидированные билеты, они выкупаются очень быстро, за несколько дней и на всю глубину продаж, — цитируют исполнительного директора «Ред Вингс» Сергея Савостина «Известия».
В пресс-службе «Аэрофлота» уточнили, что на рейсах Москва – Симферополь и Москва – Калининград (стоимость билета туда-обратно составляет 7,5 тыс. рублей) занято 81% и 88% мест соответственно.
Источник: НоваяАлушта.РФ

Написать комментарий