Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Владимир Константинов поздравил газету «Алуштинский вестник» с 25-летием (ФОТО)

14:52 14.07.2015

1 760

Поздравительный адрес от Председателя Госсовета Республики Крым на праздновании 25-летнего юбилея газеты «Алуштинский вестник» вручила главному редактору издания Евгении Филиппенко депутат Госсовета от партии «Единая Россия», заместитель Председателя комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель. Встреча с читателями и друзьями «Алуштинского вестник» состоялась в торжественной обстановке 10 июля в концертном зале Дома творчества «Подмосковье» (г. Алушта).

С юбилеем еженедельник Алуштинского городского совета поздравила Глава муниципалитета – Председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева и вручила сотрудникам редакции Грамоты Администрации г. Алушты, а также ноутбук.

- Средства массовой информации – это тот источник, который должен быть связующим звеном между властью и людьми, - отметила в своем поздравлении Галина Огнева. - Который раскрывает для населения направления, перспективы, планы и административные решения. «Алуштинскому вестнику» это удается в полной мере. Газета стремится показывать не только лучшее, что у нас есть, но и вскрывает те проблемы, над которыми местной власти необходимо работать.

DM 013

В рамках праздника грамотами редакции газеты «Алуштинский вестник» были отмечены многочисленные внештатные сотрудники редакции и победители литературного конкурса среди читателей «Я люблю «Алуштинский вестник».

От информационного портала «Новая Алушта», с которым сотрудничают журналисты «Алуштинского вестника», с поздравлениями и подарками от Группы компаний «КСК» и лично президента «КСК» Николая Шалимова творческий коллектив городской газеты прибыла поздравить Дарья Боргун.

DM 061

В числе тех, кто пришел на юбилей газеты с поздравлениями и подарками, также были депутат Алуштинского горсовета от партии «Единая Россия», атаман казачьей общины «Казачья сила» Александр Репнин, главный архитектор Алушты, представитель Республики Северная Осетия – Алания в Крымском федеральном округе Валерий Савлаев, директор по развитию Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода Елена Грищенко, руководители городских общественных организаций Иван Довбня, Вера Нехайчук, Михаил Якшин, семейная пара художников Наступенко.

DM 092

Поздравление от начальника Малореченского территориального отдела Администрации г. Алушты Алексея Ковалева и подарок от студии семейного творчества «Леонардо» журналистам вместе со своим креативным поздравлением преподнес ансамбль «Соседушки».

Яркие творческие подарки «Алуштинский вестник» принимал от заслуженной артистки Крыма Татьяны Паланской, ансамбля народных инструментов «Крымский сувенир» (руководители Надежда Костенко и Юрий Костенко), ансамбля бального танца «М-Стиль» (руководитель Анастасия Майер), певицы Анастасии Цариковой.

DM 085

А ведущими праздника в честь 25-летнего юбилея газеты «Алуштинский вестник» были заслуженный работник культуры Крыма Виталий Бартохов и директор Алуштинского историко-краеведческого музея Вера Рудницкая.

Много теплых, искренних, добрых слов было сказано в адрес сотрудников газеты, которая появилась четверть века назад, благодаря активности ее первого редактора Николая Маркетова. Помимо выпуска «АВ», он был организатором международных журналистских фестивалей «Ласковый берег», собиравших в Алуште огромное количество представителей СМИ из ближнего и дальнего зарубежья. И, как отмечалось на празднике, проведение таких фестивалей в Алуште планируется возобновить.

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:52 14.07.2015 0 1881
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий