Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымчанка стала чемпионкой мира по плаванию

17:05 20.07.2015

Ani

С 13 по 19 июля в Глазго (Шотландия) состоялся чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 70 стран мира, которые боролись за право представлять свою страну на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро (2016 год).
Бронзовый призер летних Паралимпийских игр в Лондоне (2012), мастер спорта международного класса из Симферополя Ани Палян пополнила копилку сборной России золотой, серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Титул чемпионки мира Ани завоевала на дистанции 50 вольным стилем в классе S7 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), финишировав с результатом 33.67 сек.
На дистанции 100 м вольным стилем с результатом 1:12,98 мин наша спортсменка завоевала серебряную медаль и финишировала третьей на дистанции 400 м вольным стилем – 5:30,26 мин.
Также, в составе сборной команды России она дважды поднялась на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзовые медали в эстафете 4х50 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м.
На дистанции 50 м баттерфляем Ани заняла 4 место с результатом 38,51 сек.

По итогам семи соревновательных дней сборная команда России впервые в истории российского паралимпийского плавания заняла 1 место в неофициальном общекомандном зачете (32 золотые медали, 19 серебряных и 20 бронзовых). На втором месте сборная Украины (21 золотая, 27 серебряных и 15 бронзовых) и на третьем сборная США (11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых).

Поздравляем Ани и ее тренера Марину Лесковскую с завоеванием медалей различного достоинства и желаем здоровья, благополучия, дальнейших успехов и побед!

Источник: НоваяАлушта.РФ