Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские легкоатлеты стали призерами международных соревнований

12:31 21.07.2015

nyAQZA8GKbg

18-19 июля в городе Жуковском Московской области, на стадионе «Метеор», прошли 57-е международные соревнования Европейской легкоатлетической ассоциации «Мемориал братьев Знаменских».
В них приняли участие трое крымских легкоатлетов: Алексей Сокирский, Рустем Дремджи и Валерия Мара.


Валерия Мара стала бронзовым призёром соревнований в беге на три тысячи метров с препятствиями с результатом – 9:45.75. «Золото» завоевала Екатерина Досейкина (Рязань/Москва) – 9:39.37. Рустем Дремджи в метании копья с результатом 72 метра 75 сантиметров стал пятым, Алексей Сокирский – шестой в метании молота – 75 метра 29 сантиметров.


Среди спортсменов, представлявших Российскую Федерацию на 57-ом «Мемориале братьев Знаменских» – Рустем Дремджи и Алексей Сокирский, которые показали третий результат в своих видах.
Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем побед на предстоящем чемпионате России по лёгкой атлетике, который пройдёт 3-5 августа в городе Чебоксары.


Справочно. Впервые «Мемориал братьев Знаменских» почти по полной программе, за исключением марафонского бега, эстафет и многоборий, состоялся в Москве 6 и 7 июля 1958 года. Уже в первом «Мемориале» приняли участие представители десяти стран. Он сразу стал ярким праздником «королевы спорта» и показал, как нужны и важны лёгкой атлетике соревнования такого формата. В дальнейшем они стали традиционными и уверенно заняли своё место в международном легкоатлетическом календаре.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:31 21.07.2015 0 674
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий