Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экспедиция Минобороны России обнаружила еще три корабля времен ВОВ

19:06 21.07.2015

760 ship

Экспедиция Минобороны России обнаружила места гибели трех кораблей времен ВОВ, которые затонули в водах Черного моря рядом с Керчью, сообщает Интерфакс.

Руководитель экспедиции, замначальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов сообщил 20 июля:

"Идентифицирован транспорт "Каменец-Подольск", грузовой пароход Черноморского государственного морского пароходства. Также в Керченском заливе на траверзе Эльтигена обнаружен ранее неизвестный объект, предположительно, советский торпедный катер ТК-101. Исследование с погружением запланировано на завтра".

Также, ранее был обнаружен тральщик Т-504 "Работник", бывший грузовой теплоход Наркомата морского флота, потопленный авиацией противника 5 ноября 1941 года. Андрей Таранов рассказал, что координаты в имеющихся архивных документах оказались неверными: по некоторым из них корабли не были обнаружены, но экспедиция идентифицировала потопленные суда и их реальное местоположение.

Справка: Судно "Каменец-Подольск", находившийся в составе Черноморского флота с 27 июля 1941 года, следовало 29 августа 1941 года из Керчи в Новороссийск в то время, когда оно было внезапно атаковано двумя самолетами-торпедоносцами Хенкель-111. Одна торпеда попала в среднюю часть транспорта, и он затонул. Спасено 44 человека, погибли девять.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:06 21.07.2015 0 685
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий