Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Молодежь с инвалидностью по зрению приглашают участвовать во Всероссийском кулинарном конкурсе "Вкус Востока на кончиках пальцев"

17:57 30.07.2015

kulinarnyj konkurs

В Конкурсе принимают участие молодые инвалиды по зрению в возрасте от 18 до 35 лет. Целью конкурса "Вкус Востока на кончиках пальцев" является формирование у молодых инвалидов по зрению активной жизненной позиции. Финансирование Конкурса полностью осуществляется за счет средств АНО «Турецко-русский культурный центр», включая оплату проезда, проживания, питания победителей и лауреатов Конкурса, подготовки и проведения мероприятий Конкурса, закупку ингредиентов для приготовления блюд.


Заявки на Конкурс принимаются до 15 августа 2015 г. (по почтовому штемпелю). Заявки заполняются по строго установленной форме и направляются в электронном виде на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в печатном варианте в АНО «Турецко-русский культурный центр» по почтовому адресу: 107140, Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 14, стр. 3.

В заявку должны входить рецепты 2-х блюд (с фотографиями блюд):
- блюдо, характерное для народов России;
- блюдо, характерное для народов Турции.
Также необходимо представить информацию, характеризующую историко-культурные характеристики блюд.

Особые условия:
• в финале лауреат конкурса должен уметь самостоятельно приготовить блюда по присланным рецептам;
• процесс приготовления блюд в финале конкурса осуществляется с завязанными глазами;


Итоги заочного этапа Конкурса оглашаются организаторами Конкурса на официальных сайтах организаторов: www.turkishculture.ru,www.vos.org.ru не позднее 17 августа 2015 г.

Финал конкурса, который выявит 5 победителей и 10 лауреатов, будет проводиться в Москве 18 сентября 2015 г. Иногородние участники, прошедшие в финал Конкурса, приглашаются в Москву на финал и церемонию награждения. Основанием для участия в Конкурсе является приглашение-вызов Оргкомитета. Всем участникам Конкурса необходимо при себе иметь паспорт и справку МСЭ (ВТЭ), медицинский полис, полис страхования от несчастного случая (оплата полиса страхования от несчастного случая производится за счет командирующей стороны или личных средств участника).


Торжественная церемония награждения и публичное оглашение имен 5-ти победителей конкурса состоится одновременно с презентацией кулинарной тактильной книги по системе Брайля 20 сентября 2015 года в Москве.


Победители Конкурса награждаются туристическими путевками в Республику Турция, куда они отправятся (победитель + сопровождающий) сразу после финала 20 сентября 2015 г.

Контактная информация:
• e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; тел.: (8495) 504-08-81 (Абдуррахман Ичйер - координатор по организационным вопросам)
• Министерство труда и социальной защиты Республики Крым тел. 54-59-54.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:57 30.07.2015 0 694
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий