Московский фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» готовит поездку в Крым для группы польских школьников. Об этом сообщил директор центра Юрий Бондаренко. По его словам, поездка запланирована на сентябрь текущего года и в ней примут участие 15 старшеклассников, победивших в конкурсе на знание русской литературы и поэзии, который проводился в Подляском воеводстве.
В программу визита школьников входит встреча с главой Крыма Сергеем Аксеновым и вице-премьером республики Русланом Бальбеком, а также посещение крымскотатарского поселения.
- Мы не собираемся ничего пропагандировать, просто покажем, как выглядит все на самом деле, пусть они увидят это своими глазами, – пояснил цель визита учащихся из Польши Юрий Бондаренко.
Источник: НоваяАлушта.РФ

Написать комментарий