Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Правительство Крыма признало курортный сезон 2015 г. успешным

11:25 04.08.2015

sovmin itogi

Наиболее важным достижением в правительстве Республики Крым назвали успешное проведение курортного сезона-2015. Об этом крымское правительство сообщило в своем отчете об итогах работы за июль 2015 г. Данные отчета предоставило Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма на официальном портале Совета министров Крыма.


- По сравнению с прошлым годом, туристический поток увеличился на 16,5% – до 2,02 млн. человек, а на Керченской паромной переправе был установлен рекорд по перевозке пассажиров, - сообщили в Совмине.


Еще одним достижением в курортной сфере стал ряд рабочих поездок в курортные населенные пункты для проверки доступности пляжей и отсутствия незаконного строительства.
В сфере международных отношений в Совмине выделили визит делегации турецких бизнесменов, готовых вложить в экономику полуострова инвестиций на сумму $12 млрд., и депутатов Национального Собрания и членов Сената Французской Республики.


В рамках работы по улучшению инвестиционного климата правительством Крыма рассмотрено 15 инвестпроектов, предполагающих «вложение значительных средств в развитие оздоровительно-туристической, продовольственной, промышленной и сельскохозяйственной отраслей». Кроме того, Минэкономразвития РК разработало упрощенный порядок прохождения инвестпроектов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:25 04.08.2015 0 1055
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий