Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лучшим спортсменам из Алушты вручены награды республиканского и муниципального уровня

13:52 10.08.2015

20

На главной сцене курортной Алушты 8 августа состоялось награждение знаками отличия Республики Крым тех, кто создает спортивную славу города и фундамент для признания Алушты спортивной столицей Республики Крым. Награды вручала Глава Алуштинского муниципалитета - Председатель Алуштинского горсовета Галина Огнева.

За неоценимый вклад в развитие спорта в Республике Крым Грамотой министерства спорта Республики Крым награжден генеральный директор Спортивного клуба «Барс», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Алуштинском горсовете Джемал Джангобегов.

За многолетний добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой Совета Министров Республики Крым награжден тренер комплексной детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе Гагик Авагян.

Благодарностью Главы Республики Крым награждена главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты Наталья Разумова.

За весомый вклад в развитие физической культуры и спорта, за многолетний добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Грамотами министерства спорта Республики Крым отмечены:

Сергей Пятаченко - тренер по каратэ

Александр Михайлюченко - Председатель федерации настольного тенниса г. Алушты

Тамара Бруева - ветеран спорта города Алушты

Стелла Антонова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУДОД «КДЮСШ» города Алушты

Роман Трутаев - тренер-преподаватель по футболу Комплексной ДЮСШ г. Алушты

Николай Шумских - тренер-преподаватель по дзюдо Комплексной ДЮСШ г. Алушты

Олег Захаров - начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации г. Алушты

15

Глава муниципального образования городского округа Алушта Галина Огнева также вручила наград спортсменам, которые в 2014 г. стали чемпионами и призерами чемпионатов Республики Крым, России, Европы. В числе награжденных:

Дарья Рыдзывыло - 1 место на чемпионате Республики Крым по легкой атлетике по прыжкам в длину и в пятиборье, 2 место на чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в толкании ядра и прыжкам в высоту

Ирина Новосад – 1 место на Кубке Мира 2014 г. по карате

Вячеслав Кабанец – 1 место на Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, 2 место на чемпионате Израиля по каратэ

Диана Чернуха - 1 место на Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств

Владимир Мироненко – 1 место в Первенстве Республики Крым по боксу, 1 место в турнире «Невские Звезды», 3 место на всероссийских соревнованиях по боксу

Сеит-Амет Рамазанов - 1 место на Первенстве Республики Крым среди юношей, 3 место на XI всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Н.Ф. Балабошина

Никита Стрельцов - 1 место на Первенстве Республики Крым среди юношей, 2 место на XI всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Н.Ф. Балабошина

Куртсеит Ахтемов - 1 место на Первенстве Республики Крым среди юношей, 3 место на XI всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Н.Ф. Балабошина

Карина Голубева – 1 место в личном первенстве по художественной гимнастике в г. Санкт-Петербурге, 2 место в открытом чемпионате министерства образования Республики Крым

Ирина Кабанец - 2 место в личном первенстве по художественной гимнастике в г. Санкт-Петербурге, 2 место в открытом чемпионате министерства образования Республики Крым

Александр Малышев - 3 место на первенстве Российской Федерации среди юношей, 2 место на Кубке Краснодарского Края

Максим Малышев -2 место на Кубке Краснодарского Края, 1 место на чемпионате Крыма среди мужчин

Мария Канаш, Илья Рыжов – 1 место на Первенстве Крыма, 3 место на международном турнире г. Москва по спортивным танцам

Диана Кадырова, Никита Кузнецов – абсолютные чемпионы Крыма по спортивным танцам

18

А лучшими тренерами по итогам 2014 г. были названы:

Людмила Семененко – художественная гимнастика

Сергей Пятаченко – каратэ

Виктор Лысенко – бокс

Марина Малышева – теннис

28

Грамоты тренерам, воспитавшим лучших спортсменов, вручал Глава Администрации г. Алушты Игорь Сотов. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, активное участие в городских мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни и вовлечение в спорт молодого поколения грамотами Главы Администрации г. Алушты награждены:

• Спортивный клуб «Медведь», председатель Александр Медведев

• Спортивный клуб «Геркулес», председатель Александр Хоролец

• Алуштинский Айкидо-клуб, председатель Сергей Дучев

Еремин Николай – «лучший центровой игрок» чемпионата России высшей лиги по баскетболу по итогам сезона 2014/15 г.

Дмитрий Русин - начальник Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»

Василий Полинко – учитель физкультуры МОУ «Партенитская школа»

Эдие Зубихина – учитель физкультуры МОУ «Малореченская школа»

В свою очередь, директор ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым «Спартак», олимпийский чемпион Рустем Казаков вручил награды командам, признанным лучшими по итогам 2014 г. Это команда ветеранов волейбола «Алушта» (капитан команды – Иван Поливода) и баскетбольная команда «Лисогор» (тренер команды Андрей Овчаров, капитан команды Богдан Гоменюк).

Грамоты за «Лучший спортивный микрорайон города» комитету самоорганизации населения №4 «60 лет СССР» (председатель Зоя Сивакова) и комитету самоорганизации населения №2 «Черемушки» (председатель Владимир Буйный) вручал начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации г. Алушты Олег Захаров.

Также на главной курортной сцене были награждены победители Спартакиады работников и отдыхающих здравниц, предприятий и организаций г. Алушты, посвящённой Дню физической культуры и спорта. Кубок за 1 место был вручен яркой команде Парк-отеля Porto Mare.

Своими показательными выступлениями украсили торжество в День физической культуры и спорта солистка клуба бально-спортивного танца «Горизонт» Валерия, прославленные алуштинские каратисты во главе с Ириной Новосад, чудесные юные гимнастки г. Алушты и их очаровательные коллеги из города Нижний Тагил Свердловской области. Приятно удивили алуштинцев и гостей города секция капоэйра СК «Барс» и местная команда по брейк-дансу «Алушта Брейкерс».

Финальным фейерверком из воздушных шаров цветов российского триколора с подсветкой салютовала Алушта всем своим спортсменам, которые вошли в историю мирового спорта и которые еще на пути к главным своим достижениям.

А после торжественной программы свой концерт подарила всем жителям и гостям курорта группа «KOORAGA» (г. Севастополь).

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:52 10.08.2015 0 3315
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий