Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Легкоатлеты Крыма завоевали две медали на VII летней Спартакиаде учащихся России

10:22 11.08.2015

hyIraw8cRIE

Крымчане Евгений Плохой и Евгений Тетера стали победителями финала VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Они заняли первые места на соревнованиях, которые прошли 6-8 августа в Саранске (Республика Мордовия). Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Евгений Плохой из Симферополя выиграл состязания по десятиборью. Подопечный Светланы Селицкой и Сергея Плохого набрал 7.049 очков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Никита Чалов из Иркутской области (6.805 баллов), а на третью - Никита Руснак из Брянской области (6.393 очка).

Десятиборье - это дисциплина, включающая соревнования в 10 видах лёгкой атлетики. Турнир проводится последовательно в течение двух дней (по 5 видов в день). Результат каждого участника определяется комбинацией его достижений в отдельных видах. Имеется своя система начисления очков в каждом виде (при этом учитывается именно результат, а не занятое место). Затем набранные баллы суммируются, чтобы получить окончательный результат.

Евгений Тетера одержал победу в беге на 1500 метров. Представитель Училища олимпийского резерва «Краснолесье» (Симферопольский район) показал время 4 минуты 01,10 секунды. Вторым финишировал Артемий Никитин (Челябинская область) – 4 минуты 02,32 секунды, а третьим - Андрей Кропп из Санкт-Петербурга – 4 минуты 02,72 секунды.
В командном первенстве выиграла сборная Москвы. Коллектив Республики Крым занял 15-е место среди 58 команд.

Источник: НоваяАлушта.РФ