Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крым можно будет бесплатно попробовать "на вкус" в Евпатории

14:45 13.08.2015

IMG 4992 c44f9

Первый ресторанный фестиваль "Вкус Крыма" стартует в Евпатории через месяц. В нем примут участие десять ресторанов и кафе курортного города, в числе которых заведения национальной кухни, сообщили в пресс-службе горадминистрации.


- Каждое заведение презентует свое видение крымской гастрономии и удивит гостей каким-то особым дегустационным блюдом. Это уникальная акция, позволяющая абсолютно каждому ощутить себя желанным гостем ресторана, найти свой вкус Крыма, — рассказала организатор фестиваля Анна Помазкина.


Власти Евпатории поддержали идею стать первопроходцами в гастрономическом туризме. Как подчеркнула заместитель главы администрации города Марина Байдецкая, ресторанный фестиваль привлечет внимание туристов не только к городу, но и ко всему Западному Крыму.


- Ресторанный фестиваль – это тот самый событийный туризм, развитие которого привлекает дополнительные средства в регион и способствует его экономическому благополучию. Поэтому мы проявляем к таким инициативам интерес и уделяем им особое внимание, — отметила Байдецкая.


Гастрономический фестиваль не имеет коммерческой направленности, подчеркнули организаторы, его цель – "развитие гастрономической и ресторанной культуры полуострова" и популяризация крымских кулинарных традиций.


- С 11 по 13 сентября жители и гости города смогут совершенно бесплатно продегустировать предложенные шеф-поварами ресторанов блюда крымской кухни, — добавила Анна Помазкина.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:45 13.08.2015 0 795
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий