Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Российский спортсмен-любитель совершит забег из г. Севастополя в г. Симферополь

11:59 17.08.2015

zabeg

18 августа 2015 г. российский спортсмен-любитель Александр Капер совершит забег из г. Севастополя в г. Симферополь. Стартует забег в Севастополе в 7 часов утра от памятника затонувшим кораблям, а финиширует в центре Симферополя. Маршрут марафона пройдет вдоль автомобильной дороги и составит более 90 км. Свой забег Александр проведет в поддержку вновь образованного фонда «Пропаганда», который занимается популяризацией любительского спорта в России.


За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форестом Гампом. Так, в апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500 км, а в июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией. В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в этом году пробежал по дорогам более 25 субъектов нашей необъятной родины. 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске.


- Любительский спорт, - уверен Александр, - не только способствует укреплению здоровья, но и способен объединять людей, несмотря на противоречия. Поэтому в планах у Александра - проведение международного марафона в Крыму.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:59 17.08.2015 0 672
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий