Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму проводится антинаркотическая акция «Дети России»

13:15 17.08.2015

deti Rossii

15 августа 2015 г. в Республике Крым и Севастополе стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. На крымском полуострове этот проект реализуется впервые. Инициатором операции выступила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ, также в ней принимают участие сотрудники Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Республики Крым, прежде всего врачи-наркологи и педиатры.

Среди основных задач межведомственной акции – предупреждение немедицинского употребления наркотиков, выявление фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом психоактивных веществ. В рамках мероприятий, которые будут проводиться по всем регионам Крыма на протяжении 10 дней, сотрудники правоохранительных органов планируют посетить места массового отдыха детей и подростков, оздоровительные лагеря и загородные профилактории. Также будут проведены рейды по неблагополучным семьям, по местам проживания «проблемных» подростков. Немало внимания будет уделено местам досуга молодежи: в рамках операции будут проверены ночные клубы и прочие развлекательные учреждения.

Операция «Дети России» проводится на территории Российской Федерации уже на протяжении нескольких лет. Согласно опыту ряда регионов, в ходе активной фазы операции выявляется в несколько раз больше преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении самих подростков. Как правило, речь идет о пресечении первого знакомства детей с наркотиками и алкоголем, о ликвидации притонов, а также выявлении фактов неисполнения родителями своих обязанностей.

Как сообщает Пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым, операция во многом носит профилактический характер: в рамках предупредительных бесед и встреч с родителями и педагогами сотрудникам ФСКН России и МВД удается помочь найти выход из кризисных ситуаций, в которые попадают подростки.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала «Единый антинаркотический телефон»: 8-800-345-67-89. Звонки на этот номер из всех регионов России бесплатные.

«Телефон доверия» в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:15 17.08.2015 0 668
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий