Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Развитие российского туризма обсуждается в Крыму под председательством Главы государства Владимира Путина

15:24 17.08.2015

photo 5611

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству провести инвентаризацию санаторно-курортных учреждений в Крыму и в России в целом и определить, какие проблемы есть в данной сфере. Об этом он заявил, открывая заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации, посвященное вопросам развития туризма в РФ, которое проходит сегодня в Понизовке (Большая Ялта).
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина за возможность принять на крымской земле такое представительное собрание.


- Обсуждение вопроса развития туризма в Российской Федерации здесь, в Крыму – в популярном туристском регионе России, в разгар курортного сезона, - это обоснованная необходимость, – отметил С. Аксенов.


По словам Главы РК, рабочая группа, в которую вошли представители государственной власти, общественных организаций, бизнеса и научных кругов, проработала ряд инициатив и предложений и сделала определенные выводы по проблематике развития туризма не только в Крыму, но и в целом в России.


- Характерной чертой современного российского туризма является уменьшение спроса на выездной туризм и значительное увеличение внутреннего и въездного туризма, – констатировал Сергей Аксёнов.


Глава Крыма предложил более широко взглянуть на развитие туристической отрасли страны.


- Туризм в Российской Федерации сегодня – это источник финансовых доходов бюджета, средство повышения занятости и качества жизни населения, способ поддержания здоровья граждан, основа для развития социокультурной среды и воспитания патриотизма, а также мощный инструмент просвещения и формирования нравственной платформы развития гражданского общества, – заявил Сергей Аксёнов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:24 17.08.2015 0 645
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий