Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Морской конек из Алуштинского аквариума переселился на центральную набережную Алушты

16:41 18.08.2015

11

Морской конек – один из новых символов Алуштинского аквариума - перемещен на Центральную набережную Алушты. Это произошло 18 августа, через полтора месяца после его установки. Как сообщил директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко, это было сделано по просьбе жителей и гостей города, которые выбирали Морского конька как объект для фотографирования и выражали мнение, что на набережной фигура будет смотреться более выигрышно. Эту идею поддержали и Глава Алуштинского муниципалитета, и Глава Администрации г. Алушты.


Оригинальная фигура Морского конька установлена на круглой платформе диаметром около 3 м, выложенной плиткой и декорированной по окружности большими камнями. Первоначально на основании кованой фигуры были выгравированы две символические надписи «Алушта» и «Место встречи». Теперь к ним добавилась надпись «Алуштинский аквариум» - подарок городу - 2015», выполненная из меди.


- Заняв новое место, Морской конек может стать новым символом нашего города, - выразил мнение депутат Алуштинского городского совета Виктор Жиленко.

2

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:41 18.08.2015 0 1033
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий