Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Президент России пообщался с кадетами Севастопольского училища и посетил Малахов курган

12:33 20.08.2015

1725

Президент РФ Владимир Путин в Севастополе посетил мемориальный комплекс «Малахов курган», где возложил цветы к Вечному огню. Также Глава государства осмотрел памятник адмиралу Владимиру Корнилову, музей «Оборонительная башня Корниловского бастиона» и пообщался с местными жителями.
В музее Оборонительной башни Владимир Путин вместе с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым ознакомился с экспозицией, где представлено более 200 экспонатов, среди которых образцы обмундирования солдат и предметы быта русской армии, литографии, портреты.


Глава государства оставил запись в книге почётных гостей:
- Малахов курган – это героическая история Отечества, это слава и гордость России. Спасибо за сохранение этой светлой исторической памяти.

3580


Также в рамках рабочей поездки в Крым, Президент посетил Севастопольское президентское кадетское училище, где осмотрел учебные и жилые помещения учебного заведения: комнаты общежития, учебные классы, спортивный комплекс и фотостудию. Владимир Путин оставил запись в книге почётных гостей с пожеланием удачи кадетам и их воспитателям.

5304


СПРАВКА. Севастопольское президентское кадетское училище создано распоряжением Президента от 20 марта 2014 года по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Образовательный процесс начался в сентябре 2014 года. Основной целью училища является осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе по интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к государственной службе. Важным направлением работы всего персонала училища является военно-патриотическая и общеобразовательная довузовская подготовка кадетов.

7177

По материалам: glava.rk.gov.ru<

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:33 20.08.2015 0 670
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий