Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Всероссийский День кино пройдет в Крыму в новом формате

14:39 20.08.2015

1

27 августа, с 20.00 до 22.00, на набережной Ялты в районе памятника Ленину пройдёт День российского кино. Об этом рассказала организатор мероприятия – руководитель региональной общественной организации «Центр Михаила Пуговкина» Ирина Пуговкина.


- Ялта – колыбель нашего российского кино. Именно здесь всё начиналось и теперь продолжается, – отметила Ирина Пуговкина, - в таком формате День российского кино в Ялте празднуют впервые.


В рамках мероприятия на набережной установят экран, на котором будут транслироваться лучшие фрагменты из фильмов, вошедших в золотой фонд российского кино. Ялтинцы и гости города смогут посмотреть уникальные исторические кадры, начиная от времени зарождения кинематографа и первых работ Александра Ханжонкова, и заканчивая современными событиями.


Также возле памятника Ленину откроется фотовыставка редких снимков, рассказывающих об истории ялтинского кинематографа. Материалы представлены из архивов «Центра Михаила Пуговкина».


Кроме того, в рамках праздника перед зрителями выступят ветераны отечественного кинематографа – сотрудники Ялтинской киностудии.
Завершит День российского кино демонстрация картины «Ялта – любовь моя».


39-минутный фильм смонтирован в марте 2015 года. Его продюсером выступила Ирина Пуговкина, а оператором и инженером – Виктор Завацкий.
Картина посвящена знаковым жителям Ялты с 1820 года до наших дней, истории образования и жизни Южного берега Крыма. Киногруппа в этом фильме выразила всю свою любовь к родному городу.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:39 20.08.2015 0 678
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий