Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Первый урок в крымских школах будет посвящен ГТО

19:05 31.08.2015

gto

На первом в предстоящем учебном году уроке школьникам Крыма расскажут о многолетней истории ГТО, известных спортсменах, участвовавших в этом движении, и дадут ценные советы, как подготовиться к успешной сдаче нормативов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


- Одним из приоритетных направлений деятельности министерства является физическое воспитание подрастающего поколения, формирование любви к спорту, здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек среди детей и молодёжи, - сообщили в Минобразования. - Именно поэтому история ГТО станет темой первого в новом учебном году классного часа.


К участию в первом уроке в школы Республики приглашены представители Министерства образования, науки и молодёжи РК, Министерства спорта РК, депутаты республиканских и муниципальных органов власти, а также известные крымские спортсмены и общественные деятели, которые на собственном примере покажут учащимся, какое огромное значение имеет здоровый образ жизни для нашей страны и каждого её гражданина.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:05 31.08.2015 0 653
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий