Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Корабль в страну знаний

15:13 02.09.2015

1sentabra 1

1 сентября в Малореченской школе по традиции состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На линейке присутствовали почетные гости: депутат Алуштинского горсовета от партии «Единая Россия» Алан Туриев, начальник Малореченского территориального отдела Алексей Ковалев, помощник депутата Госсовета от партии «Единая Россия» Олега Шишкова Игорь Костромцов, член общественного Совета администрации города Алушта Галина Бондарчук, благочинный Алуштинского округа Отец Сергий, имам Солнечногорской мечети Вели Умеров, директор филиала «Малореченское производственно-аграрное объединение «Массандра» Сергей Задорожный, директор туристического комплекса «Арго» Николай Белоус и другие.


На празднике состоялось посвящение новоприбывших юнг в ряды первого класса, в экипаж школьного корабля, с вручением им значков первоклассников. Посвящение в первоклассники провели учащиеся 11-го класса, которые пришли на линейку 1 сентября в качестве учеников в последний раз. Они подняли символические паруса и отправились навстречу знаниям на школьном корабле.


Праздничная линейка «Корабль в страну знаний» полностью соответствовала своему названию. Капитан корабля – директор школы Эскендер Караметов поздравил учеников и их родителей, педагогов от своего имени, зачитал поздравление с началом нового учебного года и Днем знаний от имени Главы Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Директор школы вручил грамоты отличникам учебы и поблагодарил спонсоров, которые ежегодно помогают в ремонте кабинетов школы, в приобретении оргтехники: Екатерину Купчишину, Галину Бондарчук, Вячеслава Телова, Николая Белоуса, Игоря Костромцова.


От имени Главы муниципального образования – Председателя Алуштинского городского совета Галины Огневой, Главы Администрации города Алушты Игоря Сотова и от себя лично учащихся, родителей и учителей поприветствовал начальник Малореченского территориального отдела Алексей Ковалев.


А затем прозвучали корабельные склянки и команда «Поднять якоря!», прозвенел первый звонок, открывающий путь к новым знаниям, открытиям, достижениям. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11-го класса Ильясу Челпуху и ученице 1-го класса Риане Сапуновой. А первыми в счастливое плаванье за новыми знаниями отправились первоклассники: именно они под радостные улыбки родителей вошли первыми в школу на свой первый в жизни урок.

<!-- Simple Image Gallery Extended - Plugin Joomla! 3 - Kubik-Rubik Joomla! Extensions -->

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:13 02.09.2015 0 1072
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий