Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоится форум «Открытый Крым»

14:21 03.09.2015

forum anons

В Алуште на базе парк-отеля «Porto Mare» 15-17 октября состоится туристский форум «Открытый Крым». Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе 2 сентября сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, этот форум изменит подходы к продаже туристического продукта республики.


Организаторы форума, которыми выступают профильное министерство и Торгово-промышленная палата Крыма, приняли решение обновить формат проводимых ранее туристических выставок и выйти за пределы закрытого туристического сообщества. Теперь задача состоит в том, чтобы показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей. Также на форум «Открытый Крым» к обсуждению перспектив развития туриндустрии приглашаются и представители смежных отраслей экономики.


- Если раньше на выставках были представлены наши туроператоры, то теперь мы будем представлять виды туризма, направления, по которым Крым будет двигаться дальше, – отметил Сергей Стрельбицкий. – На мой взгляд, этот подход более современный, более понятный для покупателя и способен раскрыть потенциал полуострова.


Изменено и место проведения форума. Теперь это не традиционная для подобных мероприятий Ялта, а Алушта. По словам председателя комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Крыма Марии Мальгиной, выбор места был обусловлен двумя факторами.


- Во-первых, Ялта для нас - это уже успешный регион, и мы хотели выбрать того, кому нужно помочь. Кроме того, для нас важен тот региональный руководитель, который позволит нам реализовать всю программу форума и будет максимально открыт для этого, – пояснила Мария Мальгина.


Она сообщила, что программа форума разделена на тематические блоки, среди которых отельная анимация, кулинария, IT-технологии, маркетинг турпродукта, презентации видов туризма и др. Также запланирован ряд выставок народных ремесел и фото- и видеоконкурсов о Крыме.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:21 03.09.2015 0 948
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий