Крыму, исходя из его туристического потенциала и перспектив, уготовлена участь лидирующего региона в Причерноморском регионе, заявил руководитель проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ Александр Свинин.
- Ситуация в Крыму меняется к лучшему, естественно, еще есть куда расти и развиваться. Вопрос конкуренции ведет к улучшению сервиса и инфраструктуры. Я думаю, что еще несколько туристических сезонов и Крым будет одним из лидеров Черноморского побережья, — сказал А. Свинин во время видеомоста «Москва — Симферополь» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».
По его словам, за последний год в туристической отрасли региона ощутимо заметна динамика развития, что уже отразилось на увеличении туристического потока.
- Транспортная логистика становится лучше: перестраивается аэропорт, количество самолетов, которые садятся в Крыму каждые пять минут, впечатляет и поражает своей географией, — подчеркнул А. Свинин. Кроме того, по его словам, в этом году к лучшему изменилась ситуация с работой паромной переправы.
Заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры. С начала года в Крыму уже отдохнуло более 3,2 миллиона туристов, это на 36% больше прошлогодних показателей.
Источник: НоваяАлушта.РФ

Написать комментарий