Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоялся форум «ЖКХ Крымского федерального округа: «Реформирование и модернизация»

11:12 09.09.2015

forumZKH

Форум «ЖКХ Крымского федерального округа: «Реформирование и модернизация» проходил на базе отеля «Riviera Sunrise Resort & SPA» в Алуште. В работе форума приняли участие специалисты ЖКХ из различных регионов России, городов и районов Крыма, г. Севастополя, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти. Организатором форума выступило ООО «Экспертно-информационный центр Крыма и г. Севастополя».
От принимающего города участников форума поприветствовал профильный заместитель Главы Администрации г. Алушты Юрий Лабушкин.

Это был уже третий подобный форум в Алуште после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Как подчеркивают участники, он является одной из составляющих единой канвы действий, намеченной еще полтора года назад: «Мы встречаемся, чтобы динамично и поступательно решать проблемы!»
Председатель Оргкомитета форума Юрий Рукавишников отмечает, что с момента проведения первого форума в 2014 г. и декларативных, на тот момент, тезисов уже удалось кое-что решить:

- Крымскими работниками жилищной и коммунальной сферы проделан гигантский объем организационной, методологической, а главным образом правовой работы. Это связано со сменой юрисдикции, с процедурой лицензирования, с начавшейся ревизией жилищного фонда многоквартирных домов и объектов коммунальной инфраструктуры. Мы можем четко констатировать, что первый этап интеграции в нормативно-правовое пространство России успешно преодолен, - подчеркивает Ю. Рукавишников. - Необходимо настроиться на следующий – общими усилиями создать условия для серьезных инфраструктурных изменений, улучшений в тепло- и водоснабжении, в состоянии многоквартирных домов.

По мнению Юрия Рукавишникова, каждый форум должен способствовать привлечению конкретных финансовых, организационных, административных средств для решения крымских проблем в сфере ЖКХ.
Во многих выступлениях на форуме звучали конкретные прикладные предложения, решения, которые можно динамично воплощать в жизнь уже сейчас. Организаторы надеются, что по итогам работы будет подписан инвестиционный меморандум для привлечения в инфраструктурные проекты частных средств.

- В Крыму должен внедряться передовой опыт, - убежден вице-президент, член Правления Общественной Народной Академии наук РФ Василий Сенченко. - Существуют те, кто пишет законы, и те, кто эти законы обязан выполнять и применять. Мы выступаем со стороны тех, кто применяет законы, на ком они отражаются. Поэтому все, о чем мы говорим на форуме, какие решения принимаем, государственная власть должна услышать, чтобы привести законы в полное соответствие с требованиями граждан.

На пленарных заседаниях и круглых столах участники форума обсуждали реформирование системы управления и стратегию развития ЖКХ до 2020 года, комплексные решения в водоподготовке и очистке стоков, привлечение частных инвестиций в инженерные структуры ЖКХ, способы управления многоквартирными домами в Крыму, внедрение энергоэффективных и инновационных технологий, современных систем мусороудаления, обеззараживания воды на базе местных ресурсов для нужд водоснабжения Крыма, применение проектов в переработке различных видов отходов и другие вопросы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:12 09.09.2015 0 2368
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий